В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2012

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
Библия богохульство крещение Псалтирь жизнь после смерти потеря близких паломничество конфликт из-за веры акафисты клятвы семья иконы работа старцы допустимость брака молитва за усопших самоубийство пост вера пьянство родственников традиции прощение в храме сны болезни благословение церковнославянский язык духовник крестные святой покровитель потеря работы молитва воцерковление детей домашние животные наркомания близких гнев измена свечи исповедь святые именины каноны и правила конфликт с мужем брак с мусульманином аборт проблемы связанные с работой смирение праздники грех одиночество страсти крестное знамение умер родственник лечение таинства ссора проблемы в семье влюбленность нательный крестик Божья воля похороны дата поминок Евангелие помыслы поминовение суеверия отношения с родителями развод покаяние брак ревность дети крест самочувствие в храме венчание пьянство иконы в доме молитвы о здравии некрещенные наркомания секты смерть конец света болезни детей животные уныние свобода бездетность воцерковление






Вопрос священнику

Количество записей: 4

15 2012
Здравствуйте. В ссорах с мужем мысленно желала ему зла, проклинала. Сейчас мы на грани развода. Меня это очень мучает. Как молиться, что читать, чтоб Господь отпустил мне этот грех, как за него молиться, чтоб Господь вел его, как замолить мое проклятие? Спасибо.

Александра

Если Вы научитесь не желать мужу зла, а наоборот – молитвенно желать ему добра, то и сила Ваших проклятий с Божьей помощью развеется. Начните с серьезного разговора с мужем, только во что бы то ни стало избегайте взаимных обвинений, постарайтесь нащупать то, ради чего стоит сохранять ваш брак. «Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте» (1Фесс.5,23).

диакон Илия Кокин

15 2012
Здравствуйте! У меня такой вопрос, скажити пожалуйста, прожил со своей жиной 3 года, был венчин? ну поглупости развелись. Жену я свою люблю, ну она не хочет общатся самной и говорит больши мне не пиши и незвони. Говорит что я тебя больши не люблю и есть у меня парень. Как быть, как правельно поступить?

Евгений

Что ж, Евгений, как говорится, насильно мил не будешь. Возможно, эту ситуацию еще можно было решить, пока вы были в браке, сейчас все слишком запущено. Но Вы не унывайте, просто подумайте, что Вы можете исправить в себе, чтобы впредь не отталкивать от себя любимого человека и не терять.

диакон Илия Кокин

15 2012
Здравствуйте! у нас такая ситуация: мы с мужем решили крестить нашего сына, крестного выбрали его брата, ему 23 года, и мою племянницу, ей 8 лет. Когда пришли в церковь, батюшка сказал, что моей племяннице нельзя быть крестной, т.к. она маленькая (соответственно моя племяша расплакалась), в это время моя свекровь проторанив всех идет и встает с крестным и говорит что она будет крестной. Батюшка в это время увидев слезы моей племянницы разрешает ей присутствовать при крещении и она встает рядом с моей свекровью и братом мужа (крестным), т.е. уже три человека. Моя племянница стоит все крещение до конца, батюшка проходит с крестом и все целуют крест, но мою племянницу проходит мимо. Мы спрашивали у батюшек и все говорят по разному, кто говорит что можно, если крестный взрослый, кто говорит, что нельзя, но мы мою племянницу вписали в крестные. Вопрос: является ли в таком случаи моя племянница крестной? со скольки лет можно становиться крестной?

Дарья

Вообще, конечно, крестный должен быть совершеннолетним человеком, при этом крестный у ребенка может быть и один – того же пола, что и ребенок. Ведь мы говорим о «крестном родителе», подумайте, может ли 8-летний ребенок быть родителем, который будет в полной мере нести ответственность за крестника? Но то, что Ваша племянница была вписана, как крестная, может стать для нее хорошим стимулом к тому, чтобы заботиться о своем двоюродном брате. И в этом нет ничего плохого.

диакон Илия Кокин

15 2012
Как вести себя после причастия?

Станислав

После Причастия, как и перед ним нужно вести себя по-христиански: кротко, милосердно, честно, благоговейно... Нужно, как говорится, «ходить перед Богом» (Быт.5,22), и тогда Причастие будет Вам на пользу – «во спасение души и тела».

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика