В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
святой покровитель смирение вера потеря близких одиночество болезни пьянство святые крестные покаяние пьянство родственников болезни детей допустимость брака ревность умер родственник ссора помыслы брак развод наркомания близких Библия жизнь после смерти именины лечение работа аборт измена животные каноны и правила домашние животные молитвы о здравии страсти пост Божья воля паломничество воцерковление крестное знамение праздники самочувствие в храме иконы в доме конфликт с мужем Евангелие уныние традиции некрещенные похороны конец света свобода молитва венчание смерть старцы крещение поминовение нательный крестик Псалтирь крест грех потеря работы секты прощение свечи брак с мусульманином сны дети богохульство акафисты в храме семья воцерковление детей бездетность наркомания таинства церковнославянский язык молитва за усопших гнев дата поминок конфликт из-за веры самоубийство духовник влюбленность проблемы в семье клятвы суеверия благословение проблемы связанные с работой отношения с родителями исповедь иконы






Вопрос священнику

Количество записей: 4

02 2013
Добрый день. Собираюсь поехать в санаторий, номер двухместный, как Вы считаете можно ли мне будет молитвы читать просто где то сидя, т.к., Вы сам понимаете, все к этому относятся по-разному, тем более по соседству совсем чужой человек. Спасибо

Елена

Да, Елена, молится напоказ неполезно для души, поэтому допустимо молиться незаметно, не перед иконами и даже сидя. Главное – не оставлять молитвы, чтобы лечение тела не привело к вреду для души. Храни Вас Господь!

протоиерей Андрей Ефанов

02 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста - как правильно установить лампадку возле венчальных икон дома, можно её не подвешивать, а просто поставить рядом ? спасибо

оксана

Оксана, можно и подвесить лампадку, можно и поставить – все зависит от того, как именно обустроен Ваш красный угол с иконами и есть ли там место для лампады.

игумен Никон (Головко)

02 2013
Батюшка, здравствуйте! скажите, пожалуйста, в какой форме лучше всего просить у Святых что-либо? например, хочу просить Николая Чудотворца, чтобы на следующий год получилось сходить в Великорецкий Крестный ход.

Александра

Александра, а вот так и просите, как пишите в письме – в простоте сердца, своими словами, так, как Бог на душу положит. Как говорите с почтенными и очень уважаемыми людьми, так обращайтесь и к святым.

игумен Никон (Головко)

02 2013
Наша крестная мама, хочет пригласить мою жену, быть крестной ее ребенка, но говорят что так нельзя. так можно или нельзя

вячеслав

Вячеслав, если я правильно понял Вашу ситуацию, то никаких препятствий, чтобы быть крестной в этом случае нет.

игумен Никон (Головко)

Закон Божий


Яндекс.Метрика