В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
наркомания духовник секты молитва за усопших отношения с родителями пост потеря близких аборт помыслы традиции дети сны свобода потеря работы развод проблемы связанные с работой проблемы в семье семья покаяние поминовение нательный крестик пьянство родственников иконы воцерковление старцы самочувствие в храме молитва жизнь после смерти свечи брак с мусульманином страсти таинства брак крест вера умер родственник Псалтирь похороны венчание суеверия ссора самоубийство прощение одиночество болезни детей болезни лечение работа конец света благословение Божья воля крещение наркомания близких гнев животные клятвы конфликт из-за веры домашние животные исповедь допустимость брака влюбленность конфликт с мужем Библия смирение грех именины Евангелие крестное знамение крестные богохульство святые ревность каноны и правила паломничество уныние молитвы о здравии некрещенные измена иконы в доме праздники смерть церковнославянский язык дата поминок в храме пьянство акафисты святой покровитель воцерковление детей бездетность






Вопрос священнику

Количество записей: 2

04 2013
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я родила ребенка без брака, отец моего ребенка, мы вместе жили, обещал жениться, но до сих пор мы не женаты. Знаю, что грешная, но очень хотела ребенка. Что мне делать, продолжать ли мне эти отношения?

Наталья

Дорогая Наталья, если отец Вашего ребенка вступит с Вами в брак, тогда, конечно, можно будет с ним жить. До того же, пока этого не произошло, Вы можете лишь общаться с ним, принимать от него помощь по воспитанию ребенка, но ни совместное проживание, ни интимные отношения между вами недопустимы. Проявите твердость в этом вопросе, это поможет разрешить ситуацию. Помоги Вам Господь!

протоиерей Андрей Ефанов

04 2013
Здравствуйте.Подскажите какие молитвы и каноны читать за покойного по истечении 40 дней. Все 40 дней читала псалтирь и молитвы по усопшим, канон молебный к Пречистой Богородице,канон за преставльшегося, панихиду и литию и канон Преподобному Паисию Великому т.к муж умер внезапно без покаяния. Можно продолжать читать то же самое или надо вычитывть другие молитвы. С большой благодарностью к вам, хранит нас всех Господь.Пожалуйста помолитесь за моего мужа Александра.

Елена

Елена, Вы можете продолжать читать то, что читали в продолжении 40 дней. Если же на все не хватит сил, постарайтесь хотя бы сохранить чтение Псалтири, ее читайте как можно дольше. Ваша молитва очень нужна Вашему мужу - как была нужна при жизни, так в сугубой степени и по смерти, молитесь усердно, настоящая любовь не знает преград, даже преграда смерти над нею бессильна, а мы тоже помолимся о Вашем супруге. Да упокоит Господь душу раба Своего Александра!

игумен Никон (Головко)

Закон Божий


Яндекс.Метрика