В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Май 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
некрещенные аборт конец света похороны конфликт с мужем духовник пьянство потеря работы суеверия воцерковление отношения с родителями церковнославянский язык болезни детей проблемы в семье паломничество дата поминок наркомания близких потеря близких вера проблемы связанные с работой болезни праздники смерть покаяние святой покровитель Евангелие грех лечение Божья воля иконы в доме свобода крест сны одиночество молитва самочувствие в храме святые Библия страсти прощение крестное знамение пост традиции жизнь после смерти клятвы семья секты конфликт из-за веры в храме развод помыслы нательный крестик уныние брак таинства измена пьянство родственников гнев поминовение каноны и правила домашние животные старцы брак с мусульманином бездетность иконы акафисты крестные благословение смирение животные наркомания крещение исповедь молитва за усопших влюбленность допустимость брака богохульство работа ревность воцерковление детей Псалтирь ссора свечи умер родственник самоубийство венчание дети молитвы о здравии именины






Вопрос священнику

Количество записей: 3

02 2011
Батюшка, что мне делать, заболев, сильно сконцентрировалась на себе, ушла в себя, ничего не хочется и не интересует. Это состояние длится долго.

Юля

Уважаемая Юля, болезни подчас и ниспосылаются нам Господом для того, чтобы мы сконцентрировались на себе, но не для того, чтобы мы замкнулись в своих переживаниях, а для того, чтобы использовали это время для духовного внутреннего роста, который невозможен без частой исповеди и причастия. Если мы хотим, чтобы окружающая жизнь нас интересовала, мы сами должны интересоваться ею. В этом деле поначалу небесполезно будет понуждать себя. Необходимо попытаться заставить себя начать новое дело, пересмотреть свой обычный график, помочь ближнему. Потом, когда душевное состояние сдвинется с мертвой точки, жизненный горизонт раздвинется, и Вы увидите, что жизнь ярка и интересна, особенно, если не жить только для себя, но и для других.
02 2011
Здравствуйте! У меня пропала собака, чувствую свою вину в этом. Она ушла из дома в сад гулять, когда я была на работе, и не вернулась. Какие грехи могут быть перед братьями нашими меньшими?

Надежда

Уважаемая Надежда, в Вашем случае – это все-таки не грех, а невнимательность к Вашему домашнему питомцу. Грехи наши в общении с животными могут быть подчас такие же, как и в общении с людьми, например, раздражительность, гнев, жестокость и т.д. Соответственно и пути их излечения те же: через Таинство покаяния.
02 2011
Прошу Вас объяснить, можно ли считать Адама и Еву первыми христианами? Заранее благодарен!

Владислав

Уважаемый Владислав, Адам и Ева были первыми людьми и первыми верующими в Единого Истинного Бога Творца мира. Первые христиане появились после пришествия в мир Христа Спасителя.

Закон Божий


Яндекс.Метрика