В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
традиции вера молитва за усопших лечение дата поминок Евангелие конец света влюбленность благословение поминовение иконы в доме страсти прощение паломничество пьянство самочувствие в храме крест домашние животные секты наркомания ссора крещение работа иконы молитва пьянство родственников аборт проблемы связанные с работой жизнь после смерти потеря близких венчание каноны и правила праздники крестное знамение измена самоубийство отношения с родителями суеверия воцерковление детей бездетность помыслы в храме свечи исповедь воцерковление конфликт из-за веры святой покровитель духовник семья нательный крестик богохульство умер родственник развод дети проблемы в семье Псалтирь покаяние брак с мусульманином уныние болезни детей похороны клятвы крестные некрещенные пост гнев святые Библия именины потеря работы ревность смирение акафисты допустимость брака молитвы о здравии Божья воля таинства грех животные конфликт с мужем старцы наркомания близких свобода смерть церковнославянский язык болезни одиночество брак сны






Вопрос священнику

Количество записей: 3

28 2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за какие грехи отлучают от церкви? Я собираюсь на причастие, но мне страшно: слишком тяжелые на мне грехи. Боюсь, что меня могут отлучить от церкви. Страшно... Помогите, пожалуйста. Спаси Вас Бог!

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! Должно быть страшно не каяться, а грешить и жить с нераскаянными грехами. Нет греха непростительного, кроме нераскаянного. Лучше понести епитимью (наказание) от священника, чем прийти на Божий Суд с нераскаянными грехами. Отбросьте свои страхи и ложный стыд и исповедуйтесь.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Можно ли водить детей на причастие, если они не крещены в православный церкви? Так как отец не христианин, а мама - да. Благодарю за ответ.

Вера

Здравствуйте, Вера! Причащаться Святых Христовых Таин могут только православные христиане, т.е. члены Церкви. Я бы советовал Вам покрестить ребенка и тогда Вы сможете приводить его к причастию, а также молиться за него в храме.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли на Пасху посещать могилы родственников на кладбище?

Наталья

Здравствуйте, Наталья! На Пасху не надо ходить на кладбище, потому что это праздник праздников, время радости, а не скорби. Первое после Пасхи заупокойное богослужение совершается на Радоницу, т. е. во вторник после Фоминой Недели. В этот день и нужно посещать своих усопших родственников.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика