В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
болезни проблемы связанные с работой молитва за усопших потеря близких отношения с родителями гнев крест помыслы бездетность Евангелие крещение нательный крестик воцерковление детей акафисты семья брак с мусульманином жизнь после смерти умер родственник молитвы о здравии болезни детей таинства вера потеря работы смерть праздники домашние животные Божья воля традиции богохульство уныние клятвы пьянство родственников прощение страсти похороны дети ссора некрещенные Псалтирь иконы в доме работа венчание свобода наркомания близких исповедь паломничество проблемы в семье грех конфликт с мужем смирение конфликт из-за веры измена в храме воцерковление самоубийство крестное знамение дата поминок одиночество ревность аборт Библия благословение иконы лечение сны каноны и правила именины влюбленность духовник святые развод суеверия крестные покаяние животные брак секты старцы пьянство пост молитва святой покровитель конец света самочувствие в храме церковнославянский язык допустимость брака поминовение свечи наркомания






Вопрос священнику

Количество записей: 1

12 2009
Меня часто мучает вопрос, как отвечать на несправедливость и хамство. Когда я сталкиваюсь с хамством в магазине или мед. учреждении, или когда вижу, как обижают слабого, то я начинаю защищаться или защищать, отстаивать свое мнение, писать в вышестоящие органы, звонить. Чаще всего добиваюсь своего. Я это делаю из-за того, чтобы после этого случае меньше страдали другие, более слабые, кто, действительно, не может за себя постоять. Но все же, очень и переживаю - правильно ли делаю, имею ли право, надо ли подставлять другую щеку. Подскажите, пожалуйста. Закрывать ли глаза на хамство, унижение и т.д.?

Наталья

Тут критерий очень простой: если речь идет только о Вас, то лучше промолчать и помолиться за обидчика (так Вы сохраните душевный мир), а, если происходит унижение слабого и беззащитного, то следует заступиться.

Закон Божий


Яндекс.Метрика