В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
конфликт с мужем смерть крестное знамение проблемы в семье молитва ссора богохульство умер родственник самочувствие в храме самоубийство исповедь ревность венчание конфликт из-за веры Библия святой покровитель похороны смирение крест молитвы о здравии нательный крестик благословение брак измена дата поминок крестные каноны и правила иконы Псалтирь Евангелие допустимость брака клятвы старцы свобода некрещенные поминовение бездетность наркомания близких паломничество домашние животные пьянство родственников жизнь после смерти потеря близких семья традиции пьянство гнев воцерковление свечи уныние проблемы связанные с работой болезни святые наркомания иконы в доме церковнославянский язык праздники страсти пост помыслы аборт конец света сны дети акафисты потеря работы лечение Божья воля молитва за усопших животные болезни детей работа вера покаяние одиночество воцерковление детей брак с мусульманином в храме прощение именины развод секты отношения с родителями влюбленность таинства суеверия крещение грех духовник






Вопрос священнику

Количество записей: 2

05 2010
Если я правильно поняла, то жена во всем должна слушаться мужа своего и во всем спрашивать разрешения и совета? Если, конечно, это не противоречит нашему Спасению?

Ангелина

В идеале муж и жена должны жить в единомыслии, прислушиваясь к мнению друг друга. На практике любая проблема должна совместно обсуждаться в духе взаимоуважения, однако последнее слово все же должно быть за мужем.

05 2010
Здравствуйте! Если есть возможность, ответьте, пожалуйста, на очень интересующий меня вопрос. Я православная, ребёнка родила от мусульманина. Если я крещу ребёнка, девочку, а отец ребёнка против, но мы не расписаны, то сможет ли он каким-либо образом сделать её мусульманкой, вообще возможно ли поменять христианство на мусульманство и каким образом???? Заранее благодарю за ответ.

Ирина

Если Вы крестите дочь, то это не гарантирует того, что она вырастет христианкой, и, если Ваш муж совершит над ней соответствующие мусульманские обряды, это не сделает ее автоматически мусульманкой. В конечном итоге все будет зависеть от ее личного выбора. От Вас же зависит то, в каком духе Вы ее воспитаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика