В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
нательный крестик болезни развод потеря близких клятвы крестные болезни детей потеря работы Божья воля дата поминок богохульство венчание воцерковление детей грех Евангелие самоубийство иконы прощение одиночество Библия именины страсти жизнь после смерти семья уныние молитва за усопших дети святые святой покровитель поминовение секты проблемы связанные с работой воцерковление помыслы влюбленность традиции пьянство свечи праздники молитвы о здравии исповедь ссора брак с мусульманином вера покаяние самочувствие в храме крестное знамение измена наркомания близких старцы ревность суеверия умер родственник животные свобода лечение сны благословение Псалтирь акафисты пост паломничество молитва конфликт из-за веры брак церковнославянский язык аборт наркомания иконы в доме некрещенные смерть отношения с родителями работа каноны и правила конфликт с мужем крест смирение духовник в храме похороны домашние животные таинства пьянство родственников конец света проблемы в семье крещение допустимость брака гнев бездетность






Вопрос священнику

Количество записей: 1

17 2009
Это правда, что в Православии на Литургии, во время Причастия в храме должны остаться только причастники, а не причастники должны удалиться из храма, они не смеют даже взирать на Святую Чашу Христову?

Василий

Нет, это не совсем так, во всяком случае, мне не известно такое правило, да и практика показывает, что это не так. Другое дело, что на словах «Елицы оглашении изыдите» из храма должны выйти все некрещеные, но сейчас и это правило не соблюдается. Что же касается Причастия, то в древней Церкви, очевидно, причащались все, кто пришел на Литургию, и для первых христиан было странно присутствовать на Вечере Господней и не причаститься.

Закон Божий


Яндекс.Метрика