В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
вера проблемы в семье сны духовник Библия иконы отношения с родителями конец света молитва за усопших воцерковление ревность грех таинства бездетность наркомания близких благословение потеря работы смерть смирение акафисты самоубийство Псалтирь крест влюбленность лечение работа умер родственник богохульство самочувствие в храме суеверия похороны паломничество уныние Евангелие пьянство родственников дети исповедь церковнославянский язык венчание измена развод пьянство крестное знамение свобода некрещенные конфликт из-за веры брак покаяние болезни детей иконы в доме Божья воля болезни молитвы о здравии пост гнев молитва нательный крестик помыслы в храме прощение наркомания крещение свечи брак с мусульманином поминовение допустимость брака воцерковление детей потеря близких праздники аборт крестные проблемы связанные с работой святой покровитель традиции жизнь после смерти старцы святые клятвы страсти дата поминок конфликт с мужем одиночество ссора каноны и правила животные именины домашние животные секты семья






Вопрос священнику

Количество записей: 3

14 2011
Здравствуйте. 30 лет моему старшему сыну; после рождения сыновей я не прошла 40 дней очищения по незнанию - что мне теперь надо сделать?

Надежда

Уважаемая Надежда, если уже прошло столь много времени с момента рождения, то молитвы, положенные на 40 день, уже не читаются.

14 2011
Благословите! Прошу Вашего ответа на интересующий меня вопрос: Благословляется ли церковным каноном священнослужителям (в т.ч.и монашествующим) коротко остригать волосы и носить короткую щетину вместо бороды? Простите за колкий вопрос, я уже длительное время хожу в храм, и при виде такого в душе болит. А если священник в мирской одежде, тогда вообще трудно определить Его среди мирян. Прошу прощения!!!

Анатолий

Уважаемый Анатолий, вопрос длины волос и ношения священниками мирской одежды - это вопрос традиций, которые на протяжении веков менялись, а не церковных законов. Есть сторонники пострижения волос и их отращивания, но во всем должна быть мера. Если мы обратимся к Священному Писанию, то найдем слова апостола Павла: "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии" (1Кор.11:14-16).

14 2011
Здравствуйте и доброго вам здоровья! У меня такой вопрос к вам, чем ВОДА является для библии, и очищает ли она человека, если верить в неё так же, как и в Бога?

Александр

Уважаемый Александр, верить надо в Бога, а не в воду, являющуюся творением Божиим. Сама по себе даже освященная вода не очищает, без нашего личного молитвенного обращения к Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика