В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
проблемы связанные с работой клятвы страсти грех воцерковление крест ссора конфликт из-за веры конец света секты иконы молитва за усопших самочувствие в храме святой покровитель праздники животные поминовение свобода жизнь после смерти паломничество брак с мусульманином ревность допустимость брака конфликт с мужем бездетность свечи отношения с родителями влюбленность покаяние Божья воля акафисты церковнославянский язык крестные брак проблемы в семье дети уныние гнев иконы в доме лечение крестное знамение смирение традиции сны Евангелие некрещенные Библия семья прощение венчание святые исповедь работа старцы духовник помыслы наркомания потеря работы потеря близких дата поминок домашние животные болезни детей болезни крещение богохульство пьянство таинства самоубийство умер родственник нательный крестик воцерковление детей в храме одиночество каноны и правила благословение молитвы о здравии развод именины Псалтирь похороны аборт измена суеверия пост смерть молитва наркомания близких пьянство родственников вера






Вопрос священнику

Количество записей: 2

02 2014
Добрый день!!!Скажите пожалуйста!Такая смтуация!!!Умер ребёночек мальчику 3 годика!!Родители не успели ребенка покрестить.Можно ли хоронить ребёночка с крестиком который купили заранее до смерти чтоб покрестить?Спасибо огромное.

Людмила

Похоронить-то с крестиком можно, а по поводу церковного поминовения нужно обращаться за благословением к архиерею. В любом случае, за него можно молиться дома.

диакон Илья Кокин

02 2014
Добрый день уважаемые батюшки!Прошу вашего совета. Моему сыну одиннадцать лет,в церковь ходит по принуждению, с неохотой. Пост перед исповедью и причастием соблюдает через силу, молитвы читать ему тоже лень. В этом я вижу свою вину, т.к. сама только недавно пришла к вере, а точнее сказать еще иду. Как мне поступить, я боюсь что своим принуждением сделаю только хуже и желание любить Господа и его заповеди совсем у ребенка пропадет. Его сейчас интересует телевизор, компьютер. Учиться тоже ему не хочется. Помогите мне пожалуйста, с чего мне начать? Как себя вести? Заранее благодарю вас! Спаси Господи!

Ольга

Не заставляйте его часто поститься и причащаться, пусть это будет 2-3 раза в год по большим праздникам (Пасха, Рождество, именины), делайте в эти дни праздничные угощенья, пусть ребенок почувствует, что Причастие – это радость, а не мучение.

диакон Илья Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика