В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
Псалтирь пост ревность венчание крещение Божья воля вера наркомания близких святые воцерковление детей исповедь духовник работа благословение поминовение иконы помыслы брак животные традиции домашние животные церковнославянский язык крест прощение богохульство грех конец света секты наркомания потеря близких клятвы старцы молитвы о здравии болезни детей святой покровитель одиночество лечение покаяние потеря работы жизнь после смерти каноны и правила праздники молитва за усопших уныние акафисты крестное знамение молитва воцерковление Евангелие измена отношения с родителями пьянство родственников свечи паломничество Библия гнев нательный крестик похороны смирение свобода ссора иконы в доме сны именины самочувствие в храме болезни брак с мусульманином дети пьянство проблемы связанные с работой бездетность влюбленность дата поминок крестные конфликт с мужем в храме смерть допустимость брака аборт семья некрещенные страсти проблемы в семье конфликт из-за веры таинства самоубийство развод суеверия умер родственник






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2013
Здравствуйте! Помогите разобраться мне в непростой ситуации. Я была замужем за мусульманином, молодая, глупая не ведала что творила. Перед свадьбой (в Махачкале) меня повели в мечеть, сказали, что такой обычай, но, оказывается, меня посвятили в мусульманство. Это я узнала, когда мы вернулись из мечети домой, и меня стали поздравлять. Я плакала. Все равно ходила в церковь, молилась, как могла просила о прощении. В 1974 г. родился сын, назвали Руслан. Когда ему был 1 год, я была у родителей в Ростовской области, и мы Руслана окрестили без ведома мусульманских родственников. Крещение проходило в церкви в Гуково. Батюшка, который совершал таинство, сказал, что Руслан хорошее, русское, давно забытое имя. И крестил его, называя Русланом. А с этим именем даже записки о здравии в храмах не принимают. Не знаю, как нам быть. С мужем мы расстались, когда сыну было 5 лет, а потом он умер. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Мусульманкой в душе я никогда не была, я всегда была с Богом и Бог был со мной. И сын Руслан - каким считать его имя в храме? Простите за такое сумбурное письмо. Очень надеюсь на Вашу помощь. Теперь мы живем в Сергиевом Посаде. Спасибо.

Татьяна

Татьяна, то, что над Вами совершили обряд, не объясняя и не спрашивая Вашей воли, не сделало Вас мусульманкой. Вы чувствовали это, продолжая молиться в православном храме. Хорошо рассказать об этом на исповеди в храме. Имени Руслан в русских святцах нет, но сын Ваш крещен, и небесным покровителем для него считайте священномученика Рустика, пресвитера Парижского. С этим именем пусть подходит к Таинствам, это имя пишите в записках. Да поможет вам Господь!

иерей Сергий Осипов

Закон Божий


Яндекс.Метрика