В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
дата поминок ревность покаяние аборт проблемы связанные с работой лечение паломничество Божья воля некрещенные пост пьянство потеря работы семья прощение каноны и правила церковнославянский язык свечи смерть конфликт с мужем молитвы о здравии старцы акафисты в храме проблемы в семье наркомания близких воцерковление наркомания праздники духовник грех сны потеря близких конфликт из-за веры смирение развод святой покровитель Библия самоубийство болезни детей самочувствие в храме Евангелие таинства клятвы крестные дети измена суеверия поминовение помыслы молитва за усопших секты влюбленность исповедь отношения с родителями традиции воцерковление детей брак конец света уныние ссора гнев пьянство родственников Псалтирь одиночество крест иконы в доме бездетность умер родственник крещение допустимость брака работа домашние животные богохульство святые молитва похороны крестное знамение брак с мусульманином вера венчание болезни иконы благословение жизнь после смерти именины животные страсти свобода нательный крестик






Вопрос священнику

Количество записей: 3

14 2011
Здравствуйте. 30 лет моему старшему сыну; после рождения сыновей я не прошла 40 дней очищения по незнанию - что мне теперь надо сделать?

Надежда

Уважаемая Надежда, если уже прошло столь много времени с момента рождения, то молитвы, положенные на 40 день, уже не читаются.

14 2011
Благословите! Прошу Вашего ответа на интересующий меня вопрос: Благословляется ли церковным каноном священнослужителям (в т.ч.и монашествующим) коротко остригать волосы и носить короткую щетину вместо бороды? Простите за колкий вопрос, я уже длительное время хожу в храм, и при виде такого в душе болит. А если священник в мирской одежде, тогда вообще трудно определить Его среди мирян. Прошу прощения!!!

Анатолий

Уважаемый Анатолий, вопрос длины волос и ношения священниками мирской одежды - это вопрос традиций, которые на протяжении веков менялись, а не церковных законов. Есть сторонники пострижения волос и их отращивания, но во всем должна быть мера. Если мы обратимся к Священному Писанию, то найдем слова апостола Павла: "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии" (1Кор.11:14-16).

14 2011
Здравствуйте и доброго вам здоровья! У меня такой вопрос к вам, чем ВОДА является для библии, и очищает ли она человека, если верить в неё так же, как и в Бога?

Александр

Уважаемый Александр, верить надо в Бога, а не в воду, являющуюся творением Божиим. Сама по себе даже освященная вода не очищает, без нашего личного молитвенного обращения к Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика