В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Май 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
воцерковление именины некрещенные работа клятвы смерть свечи сны брак болезни лечение отношения с родителями Евангелие пьянство ссора болезни детей дети праздники самоубийство воцерковление детей уныние поминовение иконы самочувствие в храме Библия брак с мусульманином нательный крестик свобода потеря работы духовник крещение в храме животные пьянство родственников проблемы связанные с работой смирение влюбленность пост крестные страсти церковнославянский язык благословение проблемы в семье молитвы о здравии домашние животные конфликт из-за веры Божья воля святые крест таинства ревность молитва за усопших аборт развод молитва традиции суеверия потеря близких иконы в доме секты богохульство прощение наркомания акафисты допустимость брака одиночество святой покровитель конец света умер родственник покаяние паломничество исповедь каноны и правила грех измена помыслы семья жизнь после смерти похороны бездетность наркомания близких вера крестное знамение старцы гнев дата поминок конфликт с мужем Псалтирь венчание






Вопрос священнику

Количество записей: 3

24 2010
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правда ли, что для девушки важно, чтобы первым, кого она покрестила, был обязательно мальчик?

Любовь

Нет, это все предрассудки.

24 2010
Здравствуйте, батюшка! Помогите советом. Когда начинается служба – никак не могу сосредоточиться, меня начинает отвлекать и раздражать хождение людей по храму, разговоры прихожан друг с другом. Сама стараюсь прийти рано, чтобы во время службы не ходить, и не разговаривать. Но особенно мешает, когда женщины, прислуживающие в храме, прямо во время службы начинают раскладывать по сумкам продукты, принесенные прихожанами, чтобы помянуть своих родных. Это шуршание и шепот отвлекают. А батюшка нам говорит, что перед причастием мы должны просить прощения у присутствующих за то, что бываем невнимательны в общей молитве. Получается замкнутый круг. Как себя вести?

Надежда

Тут проблема культуры поведения в конкретном храме, тут уж мало что можно посоветовать. Разве что – вставать поближе к амвону и учиться сосредотачиваться на Богослужении, отрешаясь от всего происходящего вокруг Вас.

24 2010
Хочу креститься, что для этого надо и как это происходит?

Мира

Лучше всего, прийти в храм, в котором Вы собираетесь креститься, и побеседовать со священником о главных вопросах веры, м.б. он посоветует Вам что-то почитать (конечно же, нужно обязательно прочесть хотя бы одно из Евангелий, напр., от Марка, еще Вы можете просмотреть материалы нашего сайта), а что нужно для Крещения Вы можете узнать за свечным ящиком Вашего храма.

Закон Божий


Яндекс.Метрика