В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
уныние воцерковление нательный крестик Библия вера проблемы связанные с работой паломничество брак жизнь после смерти Евангелие ревность дата поминок сны влюбленность гнев иконы животные самочувствие в храме самоубийство смирение прощение одиночество традиции Божья воля молитвы о здравии в храме проблемы в семье болезни детей брак с мусульманином исповедь духовник дети болезни благословение потеря работы наркомания близких праздники свобода конец света поминовение смерть грех бездетность старцы иконы в доме умер родственник секты семья суеверия лечение каноны и правила церковнославянский язык венчание конфликт из-за веры ссора аборт покаяние таинства домашние животные помыслы крестные пьянство богохульство святые пост отношения с родителями свечи измена крестное знамение страсти допустимость брака Псалтирь потеря близких клятвы молитва святой покровитель воцерковление детей работа конфликт с мужем крещение крест акафисты именины пьянство родственников наркомания развод молитва за усопших похороны некрещенные






Вопрос священнику

Количество записей: 3

14 2011
Здравствуйте. 30 лет моему старшему сыну; после рождения сыновей я не прошла 40 дней очищения по незнанию - что мне теперь надо сделать?

Надежда

Уважаемая Надежда, если уже прошло столь много времени с момента рождения, то молитвы, положенные на 40 день, уже не читаются.

14 2011
Благословите! Прошу Вашего ответа на интересующий меня вопрос: Благословляется ли церковным каноном священнослужителям (в т.ч.и монашествующим) коротко остригать волосы и носить короткую щетину вместо бороды? Простите за колкий вопрос, я уже длительное время хожу в храм, и при виде такого в душе болит. А если священник в мирской одежде, тогда вообще трудно определить Его среди мирян. Прошу прощения!!!

Анатолий

Уважаемый Анатолий, вопрос длины волос и ношения священниками мирской одежды - это вопрос традиций, которые на протяжении веков менялись, а не церковных законов. Есть сторонники пострижения волос и их отращивания, но во всем должна быть мера. Если мы обратимся к Священному Писанию, то найдем слова апостола Павла: "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии" (1Кор.11:14-16).

14 2011
Здравствуйте и доброго вам здоровья! У меня такой вопрос к вам, чем ВОДА является для библии, и очищает ли она человека, если верить в неё так же, как и в Бога?

Александр

Уважаемый Александр, верить надо в Бога, а не в воду, являющуюся творением Божиим. Сама по себе даже освященная вода не очищает, без нашего личного молитвенного обращения к Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика