В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
гнев крестные уныние болезни святые церковнославянский язык лечение свечи потеря работы сны дата поминок суеверия ссора ревность конец света паломничество пьянство родственников смирение воцерковление иконы наркомания близких бездетность воцерковление детей секты проблемы связанные с работой помыслы старцы каноны и правила смерть конфликт с мужем страсти святой покровитель Евангелие похороны самоубийство одиночество иконы в доме крестное знамение таинства вера духовник умер родственник измена домашние животные болезни детей допустимость брака именины праздники проблемы в семье самочувствие в храме пьянство жизнь после смерти молитва за усопших Псалтирь молитва благословение работа традиции брак с мусульманином пост поминовение животные венчание грех влюбленность нательный крестик дети Божья воля свобода Библия исповедь брак наркомания клятвы в храме крест некрещенные богохульство развод конфликт из-за веры отношения с родителями акафисты покаяние потеря близких молитвы о здравии семья прощение крещение аборт






Вопрос священнику

Количество записей: 1

17 2009
Это правда, что в Православии на Литургии, во время Причастия в храме должны остаться только причастники, а не причастники должны удалиться из храма, они не смеют даже взирать на Святую Чашу Христову?

Василий

Нет, это не совсем так, во всяком случае, мне не известно такое правило, да и практика показывает, что это не так. Другое дело, что на словах «Елицы оглашении изыдите» из храма должны выйти все некрещеные, но сейчас и это правило не соблюдается. Что же касается Причастия, то в древней Церкви, очевидно, причащались все, кто пришел на Литургию, и для первых христиан было странно присутствовать на Вечере Господней и не причаститься.

Закон Божий


Яндекс.Метрика