В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
наркомания смерть похороны духовник аборт потеря работы отношения с родителями пост брак с мусульманином смирение старцы жизнь после смерти страсти святые святой покровитель молитва поминовение дети акафисты семья конфликт с мужем венчание дата поминок самоубийство богохульство гнев благословение традиции прощение Библия сны праздники грех потеря близких крест влюбленность некрещенные суеверия крещение измена клятвы допустимость брака помыслы крестные работа домашние животные исповедь каноны и правила свечи свобода вера церковнославянский язык конец света бездетность болезни умер родственник развод проблемы связанные с работой пьянство родственников наркомания близких иконы в доме паломничество уныние самочувствие в храме ссора иконы Евангелие нательный крестик секты покаяние воцерковление детей пьянство животные ревность проблемы в семье болезни детей брак одиночество в храме Божья воля молитва за усопших конфликт из-за веры воцерковление Псалтирь лечение таинства именины крестное знамение молитвы о здравии






Вопрос священнику

Количество записей: 1

08 2013
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 16 лет. Я беременна уже 5 недель. Парень заставляет делать регуляцию, а я не хочу. Я живу с бабушкой и братом, так как родители у меня погибли. Бабушке я уже сказала, но она у меня православная и сказала что буду рожать. И я с младенчества хожу в храм и пою с пяти лет в хоре, и я не знаю, как теперь я буду ходить в храм, это очень стыдно. И люди будут смеяться, что еще сама не выросла, а уже беременна. Подскажите, пожалуйста что делать?

Екатерина

Дорогая Екатерина, а судьи кто? Кто сам без греха, пусть первым бросит свой камень. Ободритесь! Не сдавайтесь перед общественным мнением – оно не стоит такого внимания! Вас Господь наградил Своим бесценным даром. Вы знаете, какой это дар? Это жизнь. Вот величайший дар от Господа. Весь этот мир Господь из небытия вызвал к жизни, даровал возможность чувствовать и переживать, дышать бесценным воздухом, видеть солнечный свет и наслаждаться красотой творения. И затем – наследовать жизнь вечную. Вот эта жизнь и зародилась в Вас. Не нам судить, как и почему, но это было не без воли Божией. А теперь старайтесь стать настоящей матерью, достойной своего ребенка, чтобы воспитать из него настоящего человека, человека с большой буквы. А еще в ободрение Вам хочется вспомнить слова Святейшего Патриарха Алексия II, который говорил: "Нужно приветствовать женщину, которая решилась одна родить и воспитать ребенка, всячески ей помогать, оберегать от косых взглядов и осуждения толпы. В наше время это героизм"(http://www.pravoslavie.ru/press/4986.htm).

игумен Никон (Головко)

Закон Божий


Яндекс.Метрика