В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
суеверия акафисты смирение гнев святой покровитель умер родственник развод проблемы связанные с работой проблемы в семье Библия животные Божья воля влюбленность духовник самочувствие в храме молитва нательный крестик паломничество благословение крестные секты некрещенные дети исповедь наркомания потеря работы одиночество свечи в храме самоубийство бездетность молитва за усопших пост старцы измена церковнославянский язык прощение поминовение традиции работа жизнь после смерти страсти уныние потеря близких воцерковление детей молитвы о здравии крещение вера Псалтирь отношения с родителями семья таинства венчание крестное знамение крест болезни домашние животные грех святые сны брак помыслы Евангелие аборт клятвы ревность свобода праздники воцерковление наркомания близких конец света дата поминок именины богохульство болезни детей пьянство лечение смерть ссора иконы допустимость брака пьянство родственников конфликт с мужем покаяние каноны и правила брак с мусульманином иконы в доме конфликт из-за веры похороны






Вопрос священнику

Количество записей: 2

04 2013
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я родила ребенка без брака, отец моего ребенка, мы вместе жили, обещал жениться, но до сих пор мы не женаты. Знаю, что грешная, но очень хотела ребенка. Что мне делать, продолжать ли мне эти отношения?

Наталья

Дорогая Наталья, если отец Вашего ребенка вступит с Вами в брак, тогда, конечно, можно будет с ним жить. До того же, пока этого не произошло, Вы можете лишь общаться с ним, принимать от него помощь по воспитанию ребенка, но ни совместное проживание, ни интимные отношения между вами недопустимы. Проявите твердость в этом вопросе, это поможет разрешить ситуацию. Помоги Вам Господь!

протоиерей Андрей Ефанов

04 2013
Здравствуйте.Подскажите какие молитвы и каноны читать за покойного по истечении 40 дней. Все 40 дней читала псалтирь и молитвы по усопшим, канон молебный к Пречистой Богородице,канон за преставльшегося, панихиду и литию и канон Преподобному Паисию Великому т.к муж умер внезапно без покаяния. Можно продолжать читать то же самое или надо вычитывть другие молитвы. С большой благодарностью к вам, хранит нас всех Господь.Пожалуйста помолитесь за моего мужа Александра.

Елена

Елена, Вы можете продолжать читать то, что читали в продолжении 40 дней. Если же на все не хватит сил, постарайтесь хотя бы сохранить чтение Псалтири, ее читайте как можно дольше. Ваша молитва очень нужна Вашему мужу - как была нужна при жизни, так в сугубой степени и по смерти, молитесь усердно, настоящая любовь не знает преград, даже преграда смерти над нею бессильна, а мы тоже помолимся о Вашем супруге. Да упокоит Господь душу раба Своего Александра!

игумен Никон (Головко)

Закон Божий


Яндекс.Метрика