В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
конфликт с мужем ссора уныние одиночество крестные святые потеря работы секты пьянство работа похороны богохульство венчание иконы пьянство родственников грех ревность проблемы связанные с работой конец света каноны и правила церковнославянский язык страсти молитва помыслы крестное знамение смирение Евангелие домашние животные семья пост паломничество болезни детей старцы иконы в доме акафисты допустимость брака воцерковление детей гнев развод традиции животные некрещенные потеря близких умер родственник в храме исповедь праздники крест молитва за усопших лечение болезни отношения с родителями благословение суеверия Божья воля дети духовник влюбленность брак прощение крещение Библия бездетность поминовение таинства жизнь после смерти наркомания близких сны смерть Псалтирь измена святой покровитель брак с мусульманином наркомания нательный крестик молитвы о здравии клятвы покаяние дата поминок вера свечи конфликт из-за веры воцерковление самоубийство самочувствие в храме проблемы в семье свобода аборт именины






Вопрос священнику

Количество записей: 2

13 2011
Здравствуйте батюшка. Когда я еще работала на кондитерской фабрике, то у нас там женщины брали сахар иногда, я тогда начальству ничего не говорила, а один раз когда одна работница взяла сахар, то я сказала об этом начальнице нашей и сказала чтобы никому не говорила про это. А она наверно об этом девочкам нашим сказала, и потом со мной десять дней никто не разговаривал, потому что все считали это предательством. Ведь мы друг про друга ничего начальству не говорили. Зато после этого случая у начальницы нашей муж инвалидом стал, а у нас в Ростове умер мой двоюродный дедушка. Ему было 82 года Я считаю что это не случайно вышло и Господь наказал нас обоих. Правильно ли я сделала, что сказала об этом и является ли то, что я сделала предательством?

Екатерина

Уважаемая Екатерина, необходимо различать честность на работе и предательство. Ваш случай можно отнести как раз к первому. Сказав, Вы поступили правильно. Быть может, Вы уберегли тем самым их от еще большего воровства. Посылая жизненные испытания, Господь Вас не наказывал. Инвалидность мужа начальницы и смерть Вашего дедушки никак не связаны с той ситуацией.

иерей Даниил Луговой

13 2011
Может ли священник уйти от жены и жить с другой женщиной, при этом не имея официального развода с женой?

Ольга

Уважаемая Ольга, священник вообще не может уйти от жены. Если он впадает в грех прелюбодеяния, то он запрещается в священнослужении.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика