В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
грех лечение смирение воцерковление детей одиночество самоубийство крещение жизнь после смерти смерть молитва пьянство клятвы вера помыслы умер родственник молитвы о здравии допустимость брака самочувствие в храме свобода некрещенные работа каноны и правила акафисты Божья воля традиции семья святой покровитель влюбленность пост дети болезни детей венчание аборт страсти животные благословение развод свечи секты крестное знамение конфликт с мужем суеверия потеря работы Псалтирь пьянство родственников таинства гнев иконы в доме в храме святые воцерковление отношения с родителями наркомания близких дата поминок уныние покаяние бездетность поминовение церковнославянский язык ссора прощение похороны ревность болезни измена наркомания исповедь конец света конфликт из-за веры крест брак с мусульманином иконы богохульство сны старцы праздники духовник брак проблемы в семье Библия паломничество домашние животные крестные именины потеря близких молитва за усопших проблемы связанные с работой нательный крестик Евангелие






Вопрос священнику

Количество записей: 1

02 2009
В ответах на вопросы настоятеля и духовника Свято-Введенского монастыря города Иваново архимандрита Амвросия сказано, что крещение должно проводиться погружением в воду, а не окроплением. Цитата: "Обычно тех людей, которые были крещены окроплением, перекрещивают с формулировкой: "Аще не крещен..." Я был крещён в 6 лет, в начале 80-х священником на дому, но не помню, чтобы меня погружали в воду. Считается ли моё крещение полным или нет? Если нет, то что мне нужно предпринять?

Михаил

Это не так, мне кажется, отец Амвросий слишком строг и принципиален в этом чисто обрядовом вопросе. С формулировкой «крещается, аще не крещен…» крестят людей, относительно которых точно не известно, было ли над ними вообще совершено Таинство Крещения. Тут главное другое – приумножить тот талант, который был дан Вам в этом святом Таинстве.

Закон Божий


Яндекс.Метрика