В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
развод молитва за усопших помыслы наркомания допустимость брака одиночество ссора смирение старцы потеря близких дата поминок некрещенные таинства животные вера брак прощение иконы пост святые молитвы о здравии поминовение воцерковление иконы в доме смерть свобода традиции уныние сны гнев умер родственник самоубийство крест пьянство конфликт из-за веры семья аборт пьянство родственников домашние животные брак с мусульманином Божья воля проблемы связанные с работой проблемы в семье исповедь свечи работа акафисты болезни детей праздники влюбленность ревность каноны и правила духовник клятвы секты благословение покаяние паломничество грех конец света конфликт с мужем крестное знамение молитва дети церковнославянский язык святой покровитель наркомания близких отношения с родителями богохульство в храме похороны измена воцерковление детей болезни лечение Библия нательный крестик жизнь после смерти крещение бездетность Евангелие потеря работы венчание суеверия крестные страсти самочувствие в храме Псалтирь именины






Вопрос священнику

Количество записей: 1

25 2014
Здравствуйте, батюшки. Можно ли читать книгу "Самые важные советы и рекомендации епископа Филиппа православному христианину от рождения до смерти"? В интернете эта книга есть, и у меня тоже есть. Одобрена ли она Церковью? И можно ли читать книгу архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые"? Критика на эту книгу в интернете есть, но больше хороших отзывов о ней.

Екатерина

Екатерина, "Несвятые святые" - замечательная книга, добрая и правдивая, я сам прочитал ее не один раз. Что касается книг епископа Филиппа, то текст я в интернете, к сожалению не нашел. Также не увидел никакой информации об авторе, который, кстати, в скобках подписывается как М. Филипченко. Является ли он действительно епископом - не знаю. Книги его выпускаются не церковными издательствами, а светскими. Это тоже странно. Я бы не стал доверять такой книге.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика