В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Май 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
Псалтирь болезни детей жизнь после смерти самочувствие в храме пьянство родственников наркомания гнев дети молитва за усопших воцерковление детей одиночество похороны сны венчание свобода поминовение бездетность брак с мусульманином потеря близких праздники суеверия работа молитва паломничество конфликт из-за веры отношения с родителями свечи крещение конфликт с мужем болезни наркомания близких святой покровитель покаяние грех ревность таинства каноны и правила иконы в доме в храме страсти некрещенные помыслы самоубийство смирение Божья воля клятвы Евангелие домашние животные прощение семья умер родственник дата поминок исповедь животные секты благословение потеря работы акафисты аборт иконы крестное знамение крестные именины традиции крест смерть допустимость брака влюбленность церковнославянский язык святые проблемы в семье пост воцерковление конец света уныние брак лечение ссора нательный крестик пьянство богохульство Библия духовник проблемы связанные с работой развод вера старцы измена молитвы о здравии






Вопрос священнику

Количество записей: 4

07 2013
Отцу Александру Белослюдову. А почему люди всегда нуждаются в церкви? Если бы не было церкви, людям было бы плохо?

Ксения, 6 лет

Да, Ксюша, было бы плохо нам без Церкви, наши души были бы бездомными сиротами, и некому было бы нас утешить. Как хорошо иметь свой дом, где тебя ждут любящие родители, которые всегда пожалеют тебя, всегда будут рады твоему возвращению. Так же и душа наша нуждается в Отчем Доме. Нам надо где-то встретиться с Отцом Небесным, согреть душу Его несказанной Любовью. Он примет нас всегда, когда мы к Нему придем. Христос Воскресе!

иерей Александр Белослюдов

07 2013
Здравствуйте, я поклялась на иконе и не сдержала слово, что теперь делать?

Галина

Галина, в Священном Писании сказано, что мы не должны вообще давать клятв, "не клянись ни небом, ни землею". Само по себе ваше действие уже греховно, т. к. Вы стали давать клятву, и тем более, на иконе. Не знаю, что за клятву Вы давали, но Вам в любом случае необходимо обязательно покаяться в этом в церкви у священника, и все ему рассказать подробно, тогда он Вам скажет, как поступить. На будущее – никогда, ни чем и ни кем не клянитесь. Все у Вас будет хорошо

иеромонах Викторин (Асеев)

07 2013
Здравствуйте, батюшка! Я вчера потеряла обручальное кольцо. С этим кольцом мы с мужем венчались. Очень сильно переживаю! Подскажите, как нам быть? Большое спасибо!

Любовь

Любовь, я, конечно, сожалею, что Вы потеряли обручальное кольцо. Однако можно купить другое кольцо, освятить его в церкви и носить. Не нужно впадать в уныние: кольцо само по себе не может нас приблизить к Богу или отдалить от Него, и не влияет на нашу жизнь. Кольцо - это просто вещь. Конечно, чисто по-человечески жалко, что Вы его потеряли, но тут уж ничего не поделаешь, нужно смириться.

иеромонах Викторин (Асеев)

07 2013
Здравствуйте! Батюшка, подскажите, пожалуйста, нужно ли молиться за всех людей, или только за родственников? А если от молитвы за чужих становится плохо на душе, то в таком случае нужно это делать, или просто нужно себя каждый раз пересиливать? Заранее Вам благодарен. Спаси Вас Господь!

Алексий

Алексей, от Вас не требуется молиться за всех людей. Вы и не можете молиться за всех. За всех людей Вы можете молиться только о своих родственниках и близких вам людях и знакомых, - этого для Вас достаточно.

иеромонах Викторин (Асеев)

Закон Божий


Яндекс.Метрика