В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
брак ссора конец света крест святой покровитель духовник таинства воцерковление праздники свечи смерть потеря работы болезни суеверия дата поминок потеря близких домашние животные аборт исповедь пост лечение вера прощение молитва иконы святые влюбленность богохульство старцы Псалтирь наркомания близких пьянство измена в храме умер родственник пьянство родственников поминовение Библия дети крестное знамение одиночество допустимость брака воцерковление детей самочувствие в храме бездетность именины самоубийство крестные клятвы нательный крестик ревность благословение брак с мусульманином венчание похороны работа иконы в доме Божья воля Евангелие традиции животные секты гнев грех некрещенные крещение смирение проблемы связанные с работой покаяние отношения с родителями молитва за усопших болезни детей акафисты проблемы в семье конфликт из-за веры конфликт с мужем молитвы о здравии помыслы церковнославянский язык семья паломничество жизнь после смерти страсти наркомания уныние сны каноны и правила развод свобода






Вопрос священнику

Количество записей: 1

02 2009
В ответах на вопросы настоятеля и духовника Свято-Введенского монастыря города Иваново архимандрита Амвросия сказано, что крещение должно проводиться погружением в воду, а не окроплением. Цитата: "Обычно тех людей, которые были крещены окроплением, перекрещивают с формулировкой: "Аще не крещен..." Я был крещён в 6 лет, в начале 80-х священником на дому, но не помню, чтобы меня погружали в воду. Считается ли моё крещение полным или нет? Если нет, то что мне нужно предпринять?

Михаил

Это не так, мне кажется, отец Амвросий слишком строг и принципиален в этом чисто обрядовом вопросе. С формулировкой «крещается, аще не крещен…» крестят людей, относительно которых точно не известно, было ли над ними вообще совершено Таинство Крещения. Тут главное другое – приумножить тот талант, который был дан Вам в этом святом Таинстве.

Закон Божий


Яндекс.Метрика