В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
измена аборт богохульство молитва пьянство исповедь секты свечи брак таинства семья страсти прощение потеря работы духовник работа наркомания близких Псалтирь молитва за усопших смирение дата поминок дети животные каноны и правила одиночество ссора потеря близких церковнославянский язык конфликт с мужем самочувствие в храме благословение пьянство родственников смерть брак с мусульманином наркомания конфликт из-за веры венчание самоубийство умер родственник гнев проблемы связанные с работой старцы крещение иконы Библия болезни детей пост влюбленность Божья воля крестные домашние животные болезни традиции похороны покаяние воцерковление отношения с родителями молитвы о здравии бездетность вера в храме допустимость брака воцерковление детей развод ревность помыслы крестное знамение крест святой покровитель святые свобода Евангелие акафисты поминовение проблемы в семье нательный крестик суеверия конец света клятвы праздники некрещенные жизнь после смерти паломничество уныние грех сны именины лечение иконы в доме






Вопрос священнику

Количество записей: 3

24 2011
Здравствуйте, мой знакомый работает адвокатом. Он крещен в детстве, но церковь посещает очень редко. Никогда не исповедовался и не причащался. Сейчас он начал задумываться над этим, но не может приступить к этим таинствам из-за того, что не уверен, что сможет жить, не совершая грехов, которые связаны с его работой. Посоветуйте, что делать в этом случае.

Фотиния

Рано или поздно он окажется перед принципиальным выбором (он уже вплотную подошел к этому моменту): или идти на сделки с совестью, действуя в интересах клиента, или все же работать менее успешно, но по-честному. Первый подход сделает его более востребованным, более высокооплачиваемым, но несчастным – поступая против совести, мы создаем в собственной душе внутренний конфликт, который несовместим со счастьем. Так что выбор таков: быть богатым и несчастным или обеспеченным и в ладу с собой. Но в любом случае грех не должен вставать между нами и Богом. В такие периоды, когда кажется невозможным разрешение противоречий, особенно важно приступать к Таинствам исповеди и причащения.
24 2011
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Прошу совета. Мы с мужем повенчаны и живем уже 6 лет, есть дети. Три года назад было множество проблем, связанных со свекровью, и теперь она ненавидит меня, желает зла и боюсь, что настраивает мужа против меня. Не исключено, что обращается за помощью к "бабушкам", чтобы мне жилось еще хуже. Это сильно повлияло на наши отношения, часто мы просто общаемся с мужем как дальние "родственники", он не ласков, не дорожит мной, не скучает, когда я уезжаю надолго и т.д. В течение 2-х лет муж испытывает частые головные боли, связанные с психоэмоциональным настроем, не может от них избавиться. Я также последние два года часто болею, чувствую себя разбитой. Подскажите, пожалуйста, что нам можно сделать для укрепления семьи, я очень люблю своего мужа и детей...

Светлана

Прежде всего нужно обозначить проблему: семейная жизнь разрушается – заинтересован ли каждый из вас в спасении семьи? Если да, то тут нужен комплексный подход: с одной стороны, молитва, Исповедь, совместное участие в церковных Таинствах, с другой – нужна психологическая поддержка, м.б. консультация семейного психолога, совместное интересное времяпрепровождение, совместные занятия с детьми и т.п. Все же большинство людей понимает, что жить в семье лучше, чем одному, так что вы оба должны приложить усилия для сохранения семьи, этот кризис может и должен стать толчком для перехода на новый, более глубокий уровень отношений.
24 2011
Здравствуйте! У меня сложная ситуация в жизни. Влюбилась в мужчину, который старше меня на 13 лет. Мне 23. Cостоял в браке, есть дочь 12 лет. Родители против до такой степени, что из дома выгоняют и бьют(((. Им не нравится, что он кавказец. Он говорит, что любит, строит планы на будущее. Пока у нас нет финансовой возможности жить вместе. Он ещё не развенчан. Как быть?

Мария

Тут сложно дать совет, все очень непросто, но, я уверен, что Ваши родители желают Вам добра и, возможно, видят в Вашем избраннике те качества, которые Вам из-за влюбленности пока незаметны.

Закон Божий


Яндекс.Метрика