В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
работа наркомания близких праздники крест иконы пьянство сны страсти уныние проблемы связанные с работой семья потеря работы поминовение свобода лечение богохульство брак святые развод жизнь после смерти святой покровитель старцы гнев одиночество дата поминок домашние животные самоубийство отношения с родителями крестное знамение церковнославянский язык помыслы таинства грех некрещенные нательный крестик прощение крещение измена молитва воцерковление воцерковление детей в храме брак с мусульманином каноны и правила суеверия покаяние конфликт из-за веры животные смирение Библия проблемы в семье секты Псалтирь допустимость брака Божья воля потеря близких венчание исповедь наркомания иконы в доме паломничество ревность аборт молитва за усопших вера молитвы о здравии свечи Евангелие благословение традиции пост умер родственник похороны болезни детей болезни акафисты самочувствие в храме дети конец света бездетность клятвы пьянство родственников конфликт с мужем крестные смерть влюбленность духовник ссора именины






Вопрос священнику

Количество записей: 2

18 2011
Здравствуйте батюшка! Осудятся ли на Страшном Суде люди, которые просто были добрыми людьми, но в церковь не ходили и молитв никаких не знали?

Екатерина

Уважаемая Екатерина, мы не должны выносить вердиктов от своего имени о ком-либо. Спасение человеческой души это тайна, которую знает лишь Сердцеведец Господь. Нам необходимо стараться спастись самим, поступая в соответствии со словами Христа: "Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного"(Матф.5:16). Таким образом, в наших силах сделать так, чтобы окружающие нас добрые люди, начали ходить в церковь и познали правду и красоту Православия.

18 2011
Батюшка, мне подарили распятие. Скажите, пожалуйста, как правильно его расположить (повесить) в комнате. Хочу над кроватью в изголовье. Это правильно? Чтоб не получилось, как на могиле или за упокой.

Павел

Уважаемый Павел, Вы выбрали достойное место для Распятия.

Закон Божий


Яндекс.Метрика