В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
гнев домашние животные грех развод вера отношения с родителями молитва за усопших страсти молитвы о здравии поминовение крестное знамение конфликт из-за веры бездетность святой покровитель жизнь после смерти паломничество конец света умер родственник церковнославянский язык похороны свечи пьянство потеря работы секты благословение иконы в доме каноны и правила Псалтирь исповедь конфликт с мужем старцы измена дети клятвы некрещенные работа потеря близких брак акафисты помыслы болезни в храме традиции крестные дата поминок крещение одиночество свобода аборт суеверия ссора проблемы в семье животные молитва влюбленность иконы наркомания близких пост воцерковление лечение допустимость брака пьянство родственников самочувствие в храме духовник таинства праздники нательный крестик смерть покаяние крест болезни детей воцерковление детей богохульство наркомания сны смирение Библия святые уныние проблемы связанные с работой ревность Евангелие самоубийство венчание именины Божья воля брак с мусульманином семья прощение






Вопрос священнику

Количество записей: 1

11 2009
У меня пьющий брат, живет с мамой. Он сейчас не работает, мама его жалеет и содержит на свою мизерную пенсию. Нужно ли ее убеждать, что такой любовью она его только дальше разрушает. И как быть в этой ситуации?

Алла

К сожалению, репрессивными методами человека, находящегося в алкогольной или наркотической зависимости, не исправишь, необходимо его волевое решение, никакое принудительное лечение или кодирование результата не даст. Единственное, что можно предпринять – поговорить с ним по душам и убедить его в том, что он сам губит себя и паразитирует на жизни престарелой матери, поэтому должен начать лечение. И, конечно же, за Вашего брата надо усиленно молиться. Что касается матери, то настоящая мать по-другому и не может себя вести, такова природа материнской любви, всепрощающая и идущая в своем всепрощении до самого конца. Перечитайте притчу о блудном сыне (Лк.15,11-32), и Вы поймете, что эта любовь по сути подобна любви нашего Небесного Отца.

Закон Божий


Яндекс.Метрика