В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
влюбленность воцерковление церковнославянский язык дети сны Псалтирь суеверия воцерковление детей жизнь после смерти смерть гнев свобода потеря работы крест развод Библия работа некрещенные похороны пьянство клятвы умер родственник болезни детей страсти святые конец света потеря близких животные исповедь акафисты брак с мусульманином секты в храме болезни иконы пост ссора прощение семья благословение пьянство родственников брак крестные наркомания близких помыслы богохульство молитвы о здравии таинства смирение старцы крестное знамение молитва за усопших свечи лечение именины грех ревность бездетность отношения с родителями одиночество нательный крестик поминовение проблемы связанные с работой крещение венчание измена проблемы в семье праздники паломничество традиции каноны и правила дата поминок Евангелие уныние домашние животные самочувствие в храме конфликт из-за веры самоубийство покаяние иконы в доме молитва святой покровитель конфликт с мужем наркомания Божья воля духовник допустимость брака вера аборт






Вопрос священнику

Количество записей: 2

01 2009
Я пока учусь в университете. Частенько возникают проблемы с сессией. В эту сессию, Слава Богу, дела пошли хорошо. Может ли это (проблемы с учебой) быть связано с тем, что я молился дома за своих друзей, которым тоже учеба давалась тяжело. Может я их проблемы себе перенял? У моей мамы был такой опыт, что молясь за друзей, болевших, она после их оздоровления начинала болеть сама.

Николай

Николай, не забывайте слова Писания: «Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов» (Гал.6,2). Если Вы искренне желаете помочь друзьям, будьте готовы разделить с ними их бремя. Только не воспринимайте это как некое «кармическое воздаяние», а скорее как испытание искренности своей любви к ним. Что же касается проблем с учебой, Вы же студент, учеба сейчас – это Ваше главное дело, Вы уж там что называется «поднажмите».

01 2009
У меня вот какая проблема: я живу в одной комнате с мусульманином в общежитии. И редко получается читать утренние и вечерние молитвы. Можно ли читать утренние часов в 11 или 12 дня, а вечерние и вовсе часа в 2 утра? И почему во время поста нельзя читать Акафисты? Заранее благодарю!

Николай

Мы должны начинать и заканчивать свой день молитвой, а уж когда это получается, вопрос другой, но одно можно сказать точно – лучше поздно, чем никогда. Я первый раз слышу, что постом нельзя читать акафисты. Чтение акафистов не регулируется уставом, единственный случай, когда устав предписывает чтение акафиста за богослужением, это чтение акафиста Божией Матери в «Субботу акафиста», которая как раз бывает Великим постом.

Закон Божий


Яндекс.Метрика