В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
святой покровитель конфликт с мужем духовник болезни детей крест акафисты лечение брак гнев благословение бездетность крестное знамение страсти нательный крестик паломничество дата поминок измена помыслы некрещенные Божья воля потеря работы молитва за усопших работа пост покаяние воцерковление богохульство в храме праздники уныние молитва животные таинства ссора пьянство старцы допустимость брака секты проблемы в семье иконы отношения с родителями наркомания близких молитвы о здравии умер родственник одиночество ревность болезни Библия крестные Евангелие традиции святые Псалтирь конфликт из-за веры венчание смерть проблемы связанные с работой каноны и правила брак с мусульманином клятвы наркомания иконы в доме развод аборт дети свечи свобода потеря близких исповедь именины смирение жизнь после смерти самочувствие в храме прощение домашние животные похороны крещение поминовение вера воцерковление детей церковнославянский язык грех суеверия пьянство родственников самоубийство влюбленность семья сны конец света






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2013
Здравствуйте! Помогите разобраться мне в непростой ситуации. Я была замужем за мусульманином, молодая, глупая не ведала что творила. Перед свадьбой (в Махачкале) меня повели в мечеть, сказали, что такой обычай, но, оказывается, меня посвятили в мусульманство. Это я узнала, когда мы вернулись из мечети домой, и меня стали поздравлять. Я плакала. Все равно ходила в церковь, молилась, как могла просила о прощении. В 1974 г. родился сын, назвали Руслан. Когда ему был 1 год, я была у родителей в Ростовской области, и мы Руслана окрестили без ведома мусульманских родственников. Крещение проходило в церкви в Гуково. Батюшка, который совершал таинство, сказал, что Руслан хорошее, русское, давно забытое имя. И крестил его, называя Русланом. А с этим именем даже записки о здравии в храмах не принимают. Не знаю, как нам быть. С мужем мы расстались, когда сыну было 5 лет, а потом он умер. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Мусульманкой в душе я никогда не была, я всегда была с Богом и Бог был со мной. И сын Руслан - каким считать его имя в храме? Простите за такое сумбурное письмо. Очень надеюсь на Вашу помощь. Теперь мы живем в Сергиевом Посаде. Спасибо.

Татьяна

Татьяна, то, что над Вами совершили обряд, не объясняя и не спрашивая Вашей воли, не сделало Вас мусульманкой. Вы чувствовали это, продолжая молиться в православном храме. Хорошо рассказать об этом на исповеди в храме. Имени Руслан в русских святцах нет, но сын Ваш крещен, и небесным покровителем для него считайте священномученика Рустика, пресвитера Парижского. С этим именем пусть подходит к Таинствам, это имя пишите в записках. Да поможет вам Господь!

иерей Сергий Осипов

Закон Божий


Яндекс.Метрика