В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
пьянство ревность молитва суеверия одиночество пьянство родственников молитвы о здравии воцерковление детей крестные воцерковление брак допустимость брака вера Псалтирь смерть каноны и правила акафисты пост праздники конфликт из-за веры духовник крест ссора венчание работа жизнь после смерти клятвы именины грех помыслы богохульство самочувствие в храме страсти благословение уныние болезни конфликт с мужем исповедь святой покровитель измена лечение брак с мусульманином бездетность аборт смирение Библия потеря работы секты развод отношения с родителями святые иконы в доме дети нательный крестик похороны гнев крестное знамение таинства проблемы в семье дата поминок крещение прощение сны болезни детей в храме проблемы связанные с работой потеря близких животные наркомания покаяние молитва за усопших конец света свобода некрещенные традиции поминовение самоубийство иконы Божья воля свечи Евангелие семья наркомания близких домашние животные старцы церковнославянский язык влюбленность умер родственник паломничество






Вопрос священнику

Количество записей: 5

17 2011
Здравствуйте! Помолитесь, пожалуйста, чтоб я вышла замуж.

Елена

Уважаемая Елена, непременно буду молиться за Вас. Помощи Вам Божией в выборе спутника жизни.
17 2011
Здравствуйте! Хочу Вам задать вопрос, так как я в христианстве ещё человек малоопытный и где-то даже неграмотный. Скажите пожалуйста, обязательно ли человеку иметь духовника, как скоро надо им "обзавестись"(простите за такое выражение)? Как определиться с выбором и, если кажется, что выбор сделан, как подойти и сказать об этом священнику ("Здравствуйте, я выбрала вас в свои духовники?") А если он откажет? И как далее должно складываться общение со своим духовником?

Екатерина

Уважаемая Екатерина, в современной приходской действительности духовник – это священник, которому Вы чаще всего исповедуетесь. На протяжении определенного времени он наблюдает Вашу духовную жизнь и это дает ему возможность помочь Вам советом и наставлением. Не обязательно торопиться со своим выбором, а также торжественно объявлять о желании стать духовным чадом именно этого священника. И Вы, и он почувствуете взаимоотношения пастыря и пасомого, которые начнут между вами складываться, со временем.
17 2011
Сейчас очень часто говорят о конце света даже какие-то определенные даты установлены, что говорит Священное Писание об этом?

Алина

Священное Писание, уважаемая Алина, говорит об этом однозначно: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:36).
17 2011
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! мы с мужем хотим обвенчаться, но я у него четвертая жена, у меня второй брак. Можем ли мы получить благословение на венчание? и как поступить в такой ситуации? спасибо!

Светлана

Уважаемая Светлана, если во время заключения предыдущих браков Таинство венчания не совершалось, то вы можете быть повенчаны. Если же совершалось, то вам необходимо обратиться в Епархиальное управление по месту жительства для получения разрешения.
17 2011
Здравствуйте! Я покрестила ребенка, но прошло время и мама ребенка захотела перекрестить его! нашла другую крестную маму, которая богатая и может больше дать этому ребенку! Соглашаться мне перекрещивать или нет? Я знаю, что это грех!

Елена

Уважаемая Елена, как мы физически можем родиться только единожды, так и духовно родиться в Таинстве Крещения мы можем только один раз в своей жизни. Какие бы ни были соображения, перекрещивать ни в коем случае нельзя. Это будет являться профанацией и уничижением Таинства.

Закон Божий


Яндекс.Метрика