В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Май 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
влюбленность проблемы в семье церковнославянский язык ревность помыслы поминовение уныние жизнь после смерти ссора пьянство нательный крестик старцы конфликт с мужем болезни детей богохульство лечение святой покровитель грех благословение венчание пьянство родственников проблемы связанные с работой допустимость брака дата поминок бездетность наркомания прощение свечи традиции крещение болезни самоубийство именины молитва за усопших крестные измена крест молитва воцерковление детей домашние животные каноны и правила брак молитвы о здравии сны Божья воля смерть конфликт из-за веры смирение конец света умер родственник иконы праздники гнев воцерковление семья свобода акафисты пост исповедь дети Евангелие секты паломничество брак с мусульманином страсти святые одиночество развод клятвы похороны животные самочувствие в храме духовник иконы в доме Библия аборт таинства отношения с родителями работа покаяние в храме потеря работы вера суеверия крестное знамение наркомания близких Псалтирь некрещенные потеря близких






Вопрос священнику

Количество записей: 3

24 2010
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правда ли, что для девушки важно, чтобы первым, кого она покрестила, был обязательно мальчик?

Любовь

Нет, это все предрассудки.

24 2010
Здравствуйте, батюшка! Помогите советом. Когда начинается служба – никак не могу сосредоточиться, меня начинает отвлекать и раздражать хождение людей по храму, разговоры прихожан друг с другом. Сама стараюсь прийти рано, чтобы во время службы не ходить, и не разговаривать. Но особенно мешает, когда женщины, прислуживающие в храме, прямо во время службы начинают раскладывать по сумкам продукты, принесенные прихожанами, чтобы помянуть своих родных. Это шуршание и шепот отвлекают. А батюшка нам говорит, что перед причастием мы должны просить прощения у присутствующих за то, что бываем невнимательны в общей молитве. Получается замкнутый круг. Как себя вести?

Надежда

Тут проблема культуры поведения в конкретном храме, тут уж мало что можно посоветовать. Разве что – вставать поближе к амвону и учиться сосредотачиваться на Богослужении, отрешаясь от всего происходящего вокруг Вас.

24 2010
Хочу креститься, что для этого надо и как это происходит?

Мира

Лучше всего, прийти в храм, в котором Вы собираетесь креститься, и побеседовать со священником о главных вопросах веры, м.б. он посоветует Вам что-то почитать (конечно же, нужно обязательно прочесть хотя бы одно из Евангелий, напр., от Марка, еще Вы можете просмотреть материалы нашего сайта), а что нужно для Крещения Вы можете узнать за свечным ящиком Вашего храма.

Закон Божий


Яндекс.Метрика