В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
помыслы Евангелие крест каноны и правила поминовение потеря работы исповедь пьянство родственников богохульство брак с мусульманином святой покровитель воцерковление Библия семья проблемы связанные с работой одиночество проблемы в семье иконы в доме именины похороны праздники пьянство благословение отношения с родителями самоубийство некрещенные дата поминок жизнь после смерти домашние животные Псалтирь уныние старцы ссора Божья воля прощение лечение молитва воцерковление детей секты паломничество аборт вера святые наркомания близких развод крестное знамение молитва за усопших потеря близких смирение крестные ревность допустимость брака бездетность работа самочувствие в храме сны конфликт с мужем конфликт из-за веры таинства гнев дети пост влюбленность свечи традиции церковнославянский язык венчание нательный крестик покаяние клятвы грех молитвы о здравии свобода наркомания болезни детей смерть страсти умер родственник животные духовник измена суеверия брак крещение конец света болезни в храме акафисты иконы






Вопрос священнику

Количество записей: 2

13 2011
Здравствуйте батюшка. Когда я еще работала на кондитерской фабрике, то у нас там женщины брали сахар иногда, я тогда начальству ничего не говорила, а один раз когда одна работница взяла сахар, то я сказала об этом начальнице нашей и сказала чтобы никому не говорила про это. А она наверно об этом девочкам нашим сказала, и потом со мной десять дней никто не разговаривал, потому что все считали это предательством. Ведь мы друг про друга ничего начальству не говорили. Зато после этого случая у начальницы нашей муж инвалидом стал, а у нас в Ростове умер мой двоюродный дедушка. Ему было 82 года Я считаю что это не случайно вышло и Господь наказал нас обоих. Правильно ли я сделала, что сказала об этом и является ли то, что я сделала предательством?

Екатерина

Уважаемая Екатерина, необходимо различать честность на работе и предательство. Ваш случай можно отнести как раз к первому. Сказав, Вы поступили правильно. Быть может, Вы уберегли тем самым их от еще большего воровства. Посылая жизненные испытания, Господь Вас не наказывал. Инвалидность мужа начальницы и смерть Вашего дедушки никак не связаны с той ситуацией.

иерей Даниил Луговой

13 2011
Может ли священник уйти от жены и жить с другой женщиной, при этом не имея официального развода с женой?

Ольга

Уважаемая Ольга, священник вообще не может уйти от жены. Если он впадает в грех прелюбодеяния, то он запрещается в священнослужении.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика