В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
воцерковление венчание исповедь ссора духовник крестное знамение пьянство родственников отношения с родителями аборт влюбленность церковнославянский язык в храме наркомания болезни Библия Псалтирь молитва некрещенные пьянство пост старцы молитва за усопших суеверия лечение дети уныние секты наркомания близких брак с мусульманином одиночество крещение работа праздники жизнь после смерти крестные умер родственник клятвы таинства развод помыслы прощение свечи дата поминок традиции брак грех проблемы связанные с работой святые конец света сны богохульство паломничество конфликт с мужем Божья воля проблемы в семье допустимость брака каноны и правила бездетность похороны иконы в доме потеря работы измена благословение покаяние вера домашние животные гнев самочувствие в храме свобода страсти нательный крестик именины смирение потеря близких животные воцерковление детей конфликт из-за веры молитвы о здравии акафисты поминовение крест святой покровитель болезни детей самоубийство Евангелие иконы ревность семья смерть






Вопрос священнику

Количество записей: 2

27 2013
Здравствуйте! Можно ли беременной женщине креститься? Спасибо.

Лола

Лола, без всякого сомнения, беременной женщине креститься можно, даже это лучше, т. к. будущее чадо родится от крещенной матери. При крещении человеку прощаются все грехи, и значит, роды пройдут легче, лучше, и для ребенка будет лучше. Ребенок во чреве матери впитывает в себя все, что делает мать во время беременности, все, чем она живет, чем питается - в том числе и духовной пищей. Во время беременности надо как можно чаще причащаться, это только благо для человека, для матери и для ребенка. И чем быстрей мать покрестится, тем лучше будет для обоих.

иеромонах Викторин (Асеев)

27 2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком месте и как должны располагаться иконы в квартире?

Ксения

Традиционно иконы, как и алтари храмов, располагают на восточной стороне, но это не так принципиально. Можно вешать иконы там, где это удобно, где они будут хорошо видны.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика