В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
вера святой покровитель лечение дети свечи страсти сны нательный крестик животные церковнославянский язык богохульство ревность поминовение святые болезни одиночество в храме болезни детей покаяние жизнь после смерти семья наркомания близких акафисты наркомания проблемы в семье венчание именины Псалтирь проблемы связанные с работой старцы аборт таинства уныние праздники измена конфликт из-за веры иконы самочувствие в храме домашние животные крест дата поминок похороны благословение умер родственник ссора крестные суеверия традиции помыслы паломничество работа потеря работы Божья воля некрещенные клятвы воцерковление Библия крещение самоубийство воцерковление детей потеря близких Евангелие пьянство конфликт с мужем каноны и правила исповедь смирение гнев грех смерть свобода отношения с родителями крестное знамение конец света иконы в доме духовник секты прощение брак с мусульманином молитвы о здравии развод пост влюбленность брак молитва за усопших бездетность пьянство родственников молитва допустимость брака






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2013
Здравствуйте! Помогите разобраться мне в непростой ситуации. Я была замужем за мусульманином, молодая, глупая не ведала что творила. Перед свадьбой (в Махачкале) меня повели в мечеть, сказали, что такой обычай, но, оказывается, меня посвятили в мусульманство. Это я узнала, когда мы вернулись из мечети домой, и меня стали поздравлять. Я плакала. Все равно ходила в церковь, молилась, как могла просила о прощении. В 1974 г. родился сын, назвали Руслан. Когда ему был 1 год, я была у родителей в Ростовской области, и мы Руслана окрестили без ведома мусульманских родственников. Крещение проходило в церкви в Гуково. Батюшка, который совершал таинство, сказал, что Руслан хорошее, русское, давно забытое имя. И крестил его, называя Русланом. А с этим именем даже записки о здравии в храмах не принимают. Не знаю, как нам быть. С мужем мы расстались, когда сыну было 5 лет, а потом он умер. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Мусульманкой в душе я никогда не была, я всегда была с Богом и Бог был со мной. И сын Руслан - каким считать его имя в храме? Простите за такое сумбурное письмо. Очень надеюсь на Вашу помощь. Теперь мы живем в Сергиевом Посаде. Спасибо.

Татьяна

Татьяна, то, что над Вами совершили обряд, не объясняя и не спрашивая Вашей воли, не сделало Вас мусульманкой. Вы чувствовали это, продолжая молиться в православном храме. Хорошо рассказать об этом на исповеди в храме. Имени Руслан в русских святцах нет, но сын Ваш крещен, и небесным покровителем для него считайте священномученика Рустика, пресвитера Парижского. С этим именем пусть подходит к Таинствам, это имя пишите в записках. Да поможет вам Господь!

иерей Сергий Осипов

Закон Божий


Яндекс.Метрика