В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Декабрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
покаяние лечение богохульство суеверия секты одиночество праздники молитва святой покровитель потеря работы венчание иконы в доме ревность смирение отношения с родителями аборт измена воцерковление детей животные наркомания близких свечи потеря близких дата поминок крест помыслы исповедь пьянство родственников похороны жизнь после смерти Библия страсти паломничество церковнославянский язык традиции таинства проблемы связанные с работой именины крестное знамение домашние животные наркомания влюбленность Божья воля иконы крестные дети духовник Псалтирь развод сны некрещенные пьянство умер родственник свобода крещение ссора конфликт из-за веры клятвы благословение работа брак болезни уныние смерть семья гнев молитва за усопших брак с мусульманином прощение допустимость брака грех акафисты старцы святые поминовение в храме конец света каноны и правила воцерковление Евангелие самочувствие в храме проблемы в семье конфликт с мужем болезни детей нательный крестик бездетность вера самоубийство пост молитвы о здравии






Вопрос священнику

Количество записей: 2

09 2009
Здравствуйте! У меня недавно умерла свекровь, подскажите пожалуйста, как правильно отметить сорок дней, что нужно сделать в церкви и как правильно выгонять дух?

Галина

На 9-й, 40-й день, на годовщины смерти и на именины, а также в дни особого поминовения усопших (родительские субботы и Радоницу) надо подавать записки о упокоении усопшей. Также желательно подать записку о поминовении на полгода или на год, можно в монастырь или несколько монастырей, еще можно подать на поминовение при чтении неусыпаемой псалтири (это, как правило, тоже в монастырях практикуют). Наконец можно подавать милостыню с просьбой помолиться о Вашей свекрови. А вот про «изгнание духа» мне ничего не известно, это что-то нехристианское.

09 2009
Пожалуйста, поясните. Два раза служители храма просили меня покинуть храм, оба раза при крещении детей, я была крестной мамой. Объяснили тем, что видят во мне католичку. Затем отказали в исповеди.

Татьяна

Я не знаю, чем это можно объяснить и чем католики внешне отличаются от православных? Другое дело, если Вы действительно являетесь католичкой и сами им в этом признались. Насколько мне известно, после II Ватиканского собора Римская Церковь всячески поощряет участие католиков в православных богослужениях, но православные относятся к такой практике с опаской, я прошу Вас отнестись к этому с пониманием. И конечно же по канонам крестным при православном крещении может быть только православный.

Закон Божий


Яндекс.Метрика