В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июнь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
дата поминок гнев прощение секты страсти крестные одиночество исповедь крест клятвы потеря работы смирение крестное знамение уныние иконы влюбленность воцерковление детей помыслы каноны и правила именины святые смерть традиции работа бездетность умер родственник потеря близких пост пьянство родственников конфликт из-за веры самочувствие в храме свечи конец света покаяние пьянство праздники благословение богохульство духовник иконы в доме самоубийство ссора молитва за усопших паломничество похороны дети домашние животные болезни грех брак с мусульманином отношения с родителями вера крещение Псалтирь сны болезни детей Божья воля Библия проблемы связанные с работой наркомания близких лечение развод жизнь после смерти семья суеверия некрещенные Евангелие таинства аборт святой покровитель нательный крестик воцерковление конфликт с мужем проблемы в семье акафисты молитва поминовение церковнославянский язык наркомания в храме измена ревность свобода животные допустимость брака венчание молитвы о здравии старцы брак






Вопрос священнику

Количество записей: 2

14 2010
Батюшка, здравствуйте! Как обрести душевное равновесие и покой? Никак не получается личная жизнь. В который раз теряю любимого человека. Не хочу унижаться и терпеть незаслуженные обиды. Может, проклял кто? Как избавиться от этого? Спасибо. Храни Вас Господь!

Алена

Почему-то мы в первую очередь спешим искать врагов вовне, а не внутри. Вам, дорогая Алена, в первую очередь необходимо навести порядок в собственной душе, тогда в ней и покой водворится, и в жизни начнут появляться молодые люди не склонные к нанесению обид. Если есть возможность, побеседуйте с опытным духовником и разберитесь в чем истинная причина этих проблем. Если такой возможности нет, обратитесь к опытному психологу (лучше православному).

14 2010
Здравствуйте. Батюшка, скажите, считается ли грехом смотреть такие фильмы, как Гарри Поттер?

Татьяна

Если воспринимать эти фильмы как волшебную сказку (чем они по сути и являются), то ничего страшного в них нет («Хроники Нарнии» вообще христианская притча). Если же мир Гарри Поттера становится для человека какой-то религиозной реальностью, то тут уже начинается опасность.

Закон Божий


Яндекс.Метрика