В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
развод допустимость брака воцерковление свобода проблемы связанные с работой венчание Божья воля животные работа свечи отношения с родителями крестное знамение помыслы молитва болезни крестные таинства суеверия наркомания близких бездетность грех проблемы в семье болезни детей измена пьянство уныние церковнославянский язык некрещенные конец света смирение брак с мусульманином жизнь после смерти каноны и правила самоубийство иконы благословение прощение именины потеря близких домашние животные самочувствие в храме крест вера сны Евангелие влюбленность ссора дата поминок аборт духовник Библия похороны пост клятвы воцерковление детей в храме Псалтирь акафисты паломничество умер родственник потеря работы секты нательный крестик поминовение брак святые дети гнев наркомания крещение богохульство семья пьянство родственников покаяние молитва за усопших одиночество лечение ревность молитвы о здравии святой покровитель иконы в доме конфликт с мужем исповедь старцы смерть традиции конфликт из-за веры страсти праздники






Вопрос священнику

Количество записей: 3

20 2010
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня дочка, ей 1.5 годика, хотим покрестить, но у крестной никак не получается приехать! Возможно ее записать, а крестить с другой??? Будет ли она полноценной крестной??? Заранее спасибо!!!

Галина

Нет, потому что именно крестная дает обеты от имени ребенка, так что присутствие крестной на крестинах обязательно.

20 2010
Здравствуйте, батюшка! Моей дочке 6,5 месяцев, но она еще некрещеная. Проблема в том, что мы не можем выбрать крестную мать. Муж предлагает выбрать в крестные его знакомую, которая обещала переписать свою квартиру, если будет крестной нашей дочери. Будет ли это правильно? Жду Ваш ответ. Спасибо.

Надежда

Крестная должна быть человеком, который будет заботиться о правильном христианском воспитании ребенка. Только это должно иметь решающее значение для выбора крестной, а не какие-то меркантильные мотивы.

20 2010
Здравствуйте, батюшка! Скажите, пожалуйста, нужно ли в день после причастия еще поститься и можно ли в домашней лампаде использовать неосвященное оливковое масло, купленное в магазине? Спасибо.

Екатерина

Если речь не идет о периоде многодневного поста, то поститься не надо, но все равно нужно стараться сохранять душевный мир. Масло для лампад освящать не нужно.

Закон Божий


Яндекс.Метрика