В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
брак крест иконы паломничество наркомания иконы в доме ссора Псалтирь допустимость брака дата поминок Божья воля умер родственник святой покровитель исповедь церковнославянский язык работа отношения с родителями самоубийство помыслы болезни болезни детей праздники таинства традиции молитвы о здравии воцерковление детей лечение поминовение ревность конфликт из-за веры наркомания близких молитва за усопших брак с мусульманином свечи страсти проблемы в семье конфликт с мужем гнев духовник похороны грех вера суеверия бездетность потеря близких животные пьянство одиночество аборт венчание развод пост дети смирение конец света прощение крестные некрещенные пьянство родственников воцерковление уныние Евангелие клятвы именины секты молитва старцы сны богохульство каноны и правила благословение домашние животные потеря работы акафисты проблемы связанные с работой покаяние святые нательный крестик Библия жизнь после смерти в храме семья крещение крестное знамение самочувствие в храме влюбленность смерть свобода измена






Вопрос священнику

Количество записей: 2

24 2014
Здравствуйте, батюшка! Подскажите, пожалуйста, а то я совсем запуталась. Когда у меня умерла не крещенная бабушка, мне не разрешили за нее молиться, сказали, только поминать в утреннем и вечернем правиле, это и батюшка в нашем храме сказал, и женщина, что продает свечи. Почему же все-таки нельзя за нее молиться? Почему от этого я могу сама пострадать? Получается, за чужих людей тоже молиться нельзя(например, если встретил кого-то на улице болезного, хочется помолиться, сказать: "Благослови Боже этого человека, чтобы он выздоровел?" А как же тогда я могу помочь бабушке? Мне так хочется хоть что-то для нее сделать. Она была очень хорошим и добрым человеком, жила всегда только для людей, последнее раздавала и помогала. Но когда перед кончиной хотела покреститься, батюшка из церкви, что неподалеку, сказал ей выучить молитвы на церковно-славянском и походить на службы. У бабушки уже не было совсем сил на это.. Так и получилось, что отказалась она покреститься... Как мне помочь ей, если нельзя много за нее молиться? И сколько это-много? Спасибо большое заранее.

Кира

Прежде всего, очень печально, что человек захотел креститься, а его по каким-то формальным причинам не покрестили, но Господь учитывает и намерение человека. Что касается молитвы, то речь идет лишь о том, что за бабушку нельзя подавать записки в церкви, а молиться дома можно и нужно. Есть особый канон, который читают за умерших без крещения – Канон мученику Уару: http://akafist.ru/saints/muchenik-uar/kanon-uaru-za-umershix-bez-kreshenija/ Не переживайте, все добрые люди смогут получить спасение.

диакон Илья Кокин

24 2014
Здравствуйте, батюшка.Я погибаю из-за грехов.А грехи у меня огромные и тяжкие. Все глубже и глубже я погружаюсь в них, и чувствую как я тону глубоко. Я боюсь что мне никогда невсплить из этого адского дна.Баюшка мне нужно исповедоватся на едине с батюшкой, ведь у меня столько грехов что это время данной для исповеди мне нехватит.Посоветуйте мне как мне быть, нету больше сил терьпеть все это. Я сама себя погубила и продолжаю губить. Во мне какая-то сушность вселилась и недает мне покоя. Я устала сней бароться.Я не прошу,я умоляю помогите спасти мою душу, и изгнать это сушества из моей груди.Не дайте мне грешной дальше губить свою некчемную и несчатную душу. Спасибо.

Надежда

дравствуйте, Надежда. Вопрос с исповедью решается просто – подойдите к священнику после службы и попросите его уделить Вам время для подробной беседы и исповеди. Что же касается Вашего душевного состояния, то Вам стоит присмотреться к своей душе и поискать в ней что-то хорошее, доброе, светлое, а потом начать постепенно усиливать эту часть своей души и не отчаиваться. Бог в помощь!

Закон Божий


Яндекс.Метрика