В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
проблемы связанные с работой венчание брак ссора смерть допустимость брака некрещенные клятвы ревность секты крест смирение работа нательный крестик Евангелие каноны и правила пост бездетность именины церковнославянский язык дети наркомания близких Божья воля свечи отношения с родителями сны самочувствие в храме в храме иконы в доме Библия самоубийство влюбленность молитвы о здравии суеверия паломничество гнев благословение умер родственник свобода животные конфликт с мужем семья духовник крестное знамение крещение одиночество молитва молитва за усопших жизнь после смерти вера измена крестные лечение пьянство акафисты брак с мусульманином богохульство дата поминок традиции потеря близких пьянство родственников грех таинства иконы помыслы болезни детей Псалтирь похороны святые домашние животные поминовение святой покровитель развод страсти уныние старцы конец света болезни воцерковление детей праздники исповедь наркомания покаяние прощение проблемы в семье аборт воцерковление потеря работы конфликт из-за веры






Вопрос священнику

Количество записей: 1

25 2014
Здравствуйте, батюшки. Можно ли читать книгу "Самые важные советы и рекомендации епископа Филиппа православному христианину от рождения до смерти"? В интернете эта книга есть, и у меня тоже есть. Одобрена ли она Церковью? И можно ли читать книгу архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые"? Критика на эту книгу в интернете есть, но больше хороших отзывов о ней.

Екатерина

Екатерина, "Несвятые святые" - замечательная книга, добрая и правдивая, я сам прочитал ее не один раз. Что касается книг епископа Филиппа, то текст я в интернете, к сожалению не нашел. Также не увидел никакой информации об авторе, который, кстати, в скобках подписывается как М. Филипченко. Является ли он действительно епископом - не знаю. Книги его выпускаются не церковными издательствами, а светскими. Это тоже странно. Я бы не стал доверять такой книге.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика