В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
наркомания близких нательный крестик крест уныние конфликт с мужем брак с мусульманином некрещенные проблемы связанные с работой смирение ссора ревность молитва бездетность отношения с родителями акафисты домашние животные помыслы иконы в доме Божья воля грех клятвы свобода свечи прощение потеря близких болезни детей пьянство родственников секты крещение брак похороны в храме пьянство крестные традиции каноны и правила болезни Евангелие сны лечение поминовение самочувствие в храме страсти семья самоубийство венчание влюбленность Библия пост святой покровитель крестное знамение церковнославянский язык умер родственник жизнь после смерти именины покаяние наркомания потеря работы аборт Псалтирь праздники старцы святые работа молитва за усопших исповедь одиночество вера иконы суеверия конец света дата поминок конфликт из-за веры дети гнев благословение воцерковление развод богохульство животные измена смерть молитвы о здравии воцерковление детей проблемы в семье допустимость брака таинства паломничество духовник






Вопрос священнику

Количество записей: 1

08 2013
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 16 лет. Я беременна уже 5 недель. Парень заставляет делать регуляцию, а я не хочу. Я живу с бабушкой и братом, так как родители у меня погибли. Бабушке я уже сказала, но она у меня православная и сказала что буду рожать. И я с младенчества хожу в храм и пою с пяти лет в хоре, и я не знаю, как теперь я буду ходить в храм, это очень стыдно. И люди будут смеяться, что еще сама не выросла, а уже беременна. Подскажите, пожалуйста что делать?

Екатерина

Дорогая Екатерина, а судьи кто? Кто сам без греха, пусть первым бросит свой камень. Ободритесь! Не сдавайтесь перед общественным мнением – оно не стоит такого внимания! Вас Господь наградил Своим бесценным даром. Вы знаете, какой это дар? Это жизнь. Вот величайший дар от Господа. Весь этот мир Господь из небытия вызвал к жизни, даровал возможность чувствовать и переживать, дышать бесценным воздухом, видеть солнечный свет и наслаждаться красотой творения. И затем – наследовать жизнь вечную. Вот эта жизнь и зародилась в Вас. Не нам судить, как и почему, но это было не без воли Божией. А теперь старайтесь стать настоящей матерью, достойной своего ребенка, чтобы воспитать из него настоящего человека, человека с большой буквы. А еще в ободрение Вам хочется вспомнить слова Святейшего Патриарха Алексия II, который говорил: "Нужно приветствовать женщину, которая решилась одна родить и воспитать ребенка, всячески ей помогать, оберегать от косых взглядов и осуждения толпы. В наше время это героизм"(http://www.pravoslavie.ru/press/4986.htm).

игумен Никон (Головко)

Закон Божий


Яндекс.Метрика