В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
ссора клятвы болезни детей отношения с родителями проблемы связанные с работой конец света гнев домашние животные работа воцерковление детей конфликт с мужем богохульство паломничество церковнославянский язык потеря работы сны животные самоубийство акафисты свобода каноны и правила крестные таинства жизнь после смерти брак с мусульманином дети брак праздники проблемы в семье святые в храме влюбленность секты старцы Псалтирь покаяние болезни молитва за усопших конфликт из-за веры традиции иконы похороны пьянство родственников потеря близких суеверия нательный крестик смирение пьянство умер родственник бездетность Божья воля крещение самочувствие в храме семья молитвы о здравии крест венчание Евангелие свечи поминовение ревность дата поминок благословение грех некрещенные вера святой покровитель наркомания близких лечение прощение воцерковление смерть развод уныние Библия наркомания допустимость брака измена пост молитва аборт именины иконы в доме одиночество страсти духовник исповедь крестное знамение помыслы






Вопрос священнику

Количество записей: 1

14 2014
Здравствуте! Скажите, пожалуйста, можно ли дома ставить вино - делать свой самогон, для себя (мужу), чтобы не покупать в магазине? Пробовала "отучить" от алкоголя - уговоры, убеждение, таблетки - не помогает. Когда запрещала дома пить, было еще хуже - уезжал на машине на ночь, кутил с дружками, один раз попал в аварию, терял деньги и т.д. Сейчас выпивает дома - немного выпил, и все. Никаких "приключений". Сказал, что будет делать свой самогон и пить только по праздникам. Можно ли это? И еще: был грех приворота его к себе в далеком прошлом. Я этот грех исповедовала, но чувство вины осталось - может, его поведение - это следствие моего греха? Хотя его мама говорила, что он еще до меня уже напивался, но это не снимает с меня вины, конечно. Как мне помочь мужу, или то, что я исповедовала этот грех - этого достаточно? Подскажите, пожалуйста.

ольга

В Вашем случае самогоноварение - даже не грех, а какая-то несусветная глупость. Только споите мужа еще быстрее. То, что исповедовались - хорошо, теперь молитесь за него, неразумного.

протоиерей Максим Хижий

Закон Божий


Яндекс.Метрика