В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
работа аборт святой покровитель акафисты секты самоубийство прощение потеря работы гнев конец света грех дата поминок крестные пост отношения с родителями сны крестное знамение клятвы в храме свечи исповедь Евангелие свобода брак с мусульманином лечение наркомания проблемы связанные с работой молитва за усопших традиции ревность самочувствие в храме Псалтирь потеря близких допустимость брака паломничество конфликт из-за веры влюбленность ссора иконы семья некрещенные воцерковление крест измена каноны и правила именины Божья воля вера воцерковление детей таинства дети одиночество жизнь после смерти смирение помыслы Библия богохульство нательный крестик венчание развод поминовение болезни детей суеверия благословение брак покаяние страсти праздники наркомания близких молитвы о здравии домашние животные молитва святые крещение проблемы в семье болезни конфликт с мужем духовник бездетность похороны пьянство родственников животные церковнославянский язык иконы в доме уныние смерть пьянство старцы умер родственник






Вопрос священнику

Количество записей: 1

21 2009
Подскажите, пожалуйста, как научиться прощать обидчиков и не злиться по пустякам. Я не очень умею отстаивать свои позиции, поэтому поводов для обид и злости у меня, как сами понимаете, предостаточно. Зла я этим людям не желаю, но вот обида и злоба гложат ужасно. Вроде и конфликты то прошли давно, все успокоились, а я в душе все ещё злюсь и перевариваю обиды. Пытаюсь отвлечься на что-то, но не выходит, эти мысли, злоба прицепляются как будто специально. Спаси Бог!!!

Юрий

Знаете, Юрий, подобной проблеме был посвящен выходивший не так давно фильм «Управление гневом», посмотрите при случае. Для начала я бы посоветовал Вам проконсультироваться с православным психологом и заняться проблемой с отстаиванием своей позиции – в этом корень: Вы не на обидчика обижаетесь, а на себя досадуете. Вы думаете: «Эх, вот, что надо было ему ответить, а я промолчал!». Отсюда злоба и чувство беспомощности, которое сводит с ума. Не унывайте, помоги Вам Господи.

Закон Божий


Яндекс.Метрика