В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Декабрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
работа лечение нательный крестик конфликт из-за веры праздники паломничество молитва за усопших свечи конец света свобода церковнославянский язык аборт крещение самоубийство пост традиции духовник воцерковление смерть венчание Псалтирь потеря близких благословение допустимость брака молитва жизнь после смерти пьянство родственников брак именины клятвы крестные болезни детей похороны акафисты одиночество гнев таинства измена наркомания близких болезни животные проблемы в семье суеверия влюбленность брак с мусульманином Божья воля уныние прощение пьянство отношения с родителями иконы ссора исповедь в храме грех поминовение проблемы связанные с работой святой покровитель развод смирение помыслы наркомания богохульство Евангелие святые семья Библия дети ревность молитвы о здравии иконы в доме дата поминок воцерковление детей конфликт с мужем старцы крестное знамение потеря работы страсти крест вера секты каноны и правила умер родственник домашние животные сны бездетность покаяние некрещенные самочувствие в храме






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2009
Можно ли православной замужней женщине работать? Можно ли учиться в вузе? Замужняя сестра год назад приняла христианство по серьезным причинам, верит, что это ее спасло. Теперь хочет максимально соответствовать всем законам и правилам, но ведь она всегда хотела быть юристом, сейчас на полпути второго дополнительного образования, а недавно узнала, что в христианстве так (якобы?!) нельзя, это грех (?). Вижу, как она мучается, принимая решение, не знаю, чем помочь. Я теперь читаю на эту тему, пытаюсь разыскать цитаты из Библии (иначе мои слова не будут услышаны!)... Спасибо Вам большое! С уважением, Наталья.

Наталья

Конечно же, православной замужней женщине можно учиться и работать! Христианам вообще все позволено: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1Кор.6,12). Причем именно Христианство дало женщине равные возможности с мужчиной: «Также и вы, мужья, – говорит апостол Петр, – обращайтесь благоразумно с женами, <…> оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни» (1Пет.3,7). Так что передайте своей сестре, что Православие не ограничивает жизнь женщины «церковью, кухней и детьми», пусть учится, становится хорошим юристом и помогает людям добиваться справедливости, это будет ее служением Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика