В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
работа похороны клятвы крестные каноны и правила нательный крестик Евангелие пьянство родственников пьянство Божья воля грех конфликт из-за веры проблемы в семье самочувствие в храме старцы свечи домашние животные святые вера Библия наркомания проблемы связанные с работой потеря близких воцерковление Псалтирь свобода жизнь после смерти допустимость брака крещение венчание суеверия семья поминовение таинства измена болезни животные брак потеря работы некрещенные богохульство ревность ссора крест помыслы молитва за усопших брак с мусульманином именины прощение иконы болезни детей сны бездетность воцерковление детей самоубийство благословение аборт исповедь гнев страсти акафисты молитвы о здравии смерть одиночество иконы в доме дата поминок конфликт с мужем традиции отношения с родителями секты влюбленность дети лечение наркомания близких праздники развод в храме церковнославянский язык конец света святой покровитель уныние смирение молитва умер родственник пост паломничество духовник крестное знамение покаяние






Вопрос священнику

Количество записей: 3

03 2011
Подскажите, батюшка, посещаю постоянно Храм, хожу на службы, живу с мужем 18 лет. 3 года муж не хочет работать, кидается драться, когда прошу пойти на работу. Не знаю, может, это крест кормить 2-х детей и мужа. Спасибо.

Елена

Несомненно, это – подвиг. Но настоящий подвиг должен вдохновлять и давать душевные силы. Если же он повергает в уныние, то лучше избрать подвиг по плечу. Апостол говорит: «Если же кто о своих и особенно о домашних не печётся, тот отрекся от веры и хуже неверного» (1Тим.5,8). Так что Вы сами вправе решать, стоит ли дальше жить с таким человеком?

03 2011
Почему в храмах отказываются венчать без штампа в паспорте у влюбленных?

Кристина

Потому что пытаются хоть так оградить себя и самих влюблённых от возможных нежелательных последствий. Попробуйте узнать причину отказа в храме, постоянной прихожанкой которого Вы являетесь.

03 2011
Последний год муж стал очень набожным. Постоянно ходит в церковь. Молится утром и вечером. Но при этом очень изменился в отношении ко мне и сыну, практически вычеркнул нас из своей жизни, ищет причины от нас отстраниться. Разве Бог и церковь могут приветствовать такое отношение к близким?

ЛОРА

К сожалению, утрачен наработанный веками уклад благочестивой семейной жизни. Пришедший к вере человек получает новую систему ценностей, и не всё в старом опыте этой системе соответствует. Новообращённым, как правило, предлагаются монашеские образцы для подражания, к семейной жизни малоприменимые. В условиях «переоценки ценностей» супругу может не хватать такта и благоразумия. Действует страх потери «молитвенного настроя». Храните любовь и терпение. Попробуйте проявить интерес к вере супруга.

Закон Божий


Яндекс.Метрика