В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
вера молитва за усопших воцерковление потеря работы пьянство святой покровитель уныние дата поминок воцерковление детей отношения с родителями богохульство умер родственник бездетность конец света наркомания похороны пьянство родственников влюбленность иконы в доме страсти помыслы благословение исповедь Библия секты конфликт из-за веры каноны и правила Божья воля самочувствие в храме конфликт с мужем паломничество болезни поминовение акафисты в храме лечение самоубийство ревность сны дети суеверия домашние животные ссора прощение крестное знамение церковнославянский язык иконы работа аборт животные пост венчание Псалтирь семья смерть некрещенные смирение гнев свечи традиции одиночество Евангелие духовник потеря близких грех святые жизнь после смерти крестные именины свобода допустимость брака молитвы о здравии крест измена нательный крестик наркомания близких покаяние брак молитва болезни детей развод крещение брак с мусульманином проблемы в семье клятвы таинства старцы проблемы связанные с работой праздники






Вопрос священнику

Количество записей: 3

07 2011
Добрый вечер, батюшка! Я и моя мама ходим в церковь и стараемся жить по-христиански. Но, несмотря на это, они с папой настаивают на том, чтобы праздновать 8 марта. Я им говорю, что во-первых, уже пост, а во-вторых мы должны праздновать день свв. жен- мироносиц. Они недовольны - совсем, говорят, ты церковной мышей стала. Как же мне поступить?

Ольга

Не стоит конфликтовать с родителями из-за таких второстепенных вопросов – заповеди о почитании родителей еще никто не отменил, а в том, что в году есть еще один повод проявить свою благодарность по отношению к маме, бабушке, тете, учительнице и другим важным женщинам (и тут не важно, какова история установления этого праздника), нет ничего плохого. Кроме того, отмечать этот праздник вполне можно и не нарушая пост.
07 2011
Можно ли держать фотографии умерших в спальне или в других жилых помещениях на виду?

Надежда

Уважаемая Надежда, ничто не препятствует нам ставить фотографии дорогих нашему сердцу почивших родных и близких в любых комнатах и помещениях.

07 2011
Здравствуйте, батюшка. Я - давний прихожанин одного из сельских храмов Оренбургской области. Так получилось, что я сильно влюбился в молодую дочку нашего настоятеля. Отношения у нас ней складываются неплохо, может быт что-то и получилось бы. Однако не так давно узнал, что, мол, согласно Уставу православной Церкви, дочка священника может выйти замуж лишь за сына священника. Либо уходить в монастырь. Скажите, это правда? И где об этом написано? И как мне быть?

Алексей

Уважаемый Алексей, Церковь никак не определяет жизненный путь членов семьи священника, предоставляя свободу в выборе спутника жизни.

Закон Божий


Яндекс.Метрика