В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
паломничество акафисты традиции самочувствие в храме пьянство родственников благословение ссора воцерковление животные работа аборт грех измена похороны вера крестные конфликт с мужем ревность некрещенные свобода одиночество конфликт из-за веры потеря близких проблемы связанные с работой дети брак с мусульманином умер родственник Библия церковнославянский язык болезни детей дата поминок наркомания молитва за усопших уныние пьянство свечи конец света Божья воля поминовение болезни домашние животные самоубийство допустимость брака крещение сны секты святой покровитель гнев Псалтирь нательный крестик суеверия влюбленность покаяние клятвы крестное знамение брак исповедь Евангелие смерть именины бездетность духовник венчание молитвы о здравии праздники наркомания близких каноны и правила иконы помыслы крест святые пост развод воцерковление детей таинства прощение богохульство молитва жизнь после смерти отношения с родителями семья в храме страсти проблемы в семье смирение старцы лечение иконы в доме потеря работы






Вопрос священнику

Количество записей: 2

02 2014
Добрый день!!!Скажите пожалуйста!Такая смтуация!!!Умер ребёночек мальчику 3 годика!!Родители не успели ребенка покрестить.Можно ли хоронить ребёночка с крестиком который купили заранее до смерти чтоб покрестить?Спасибо огромное.

Людмила

Похоронить-то с крестиком можно, а по поводу церковного поминовения нужно обращаться за благословением к архиерею. В любом случае, за него можно молиться дома.

диакон Илья Кокин

02 2014
Добрый день уважаемые батюшки!Прошу вашего совета. Моему сыну одиннадцать лет,в церковь ходит по принуждению, с неохотой. Пост перед исповедью и причастием соблюдает через силу, молитвы читать ему тоже лень. В этом я вижу свою вину, т.к. сама только недавно пришла к вере, а точнее сказать еще иду. Как мне поступить, я боюсь что своим принуждением сделаю только хуже и желание любить Господа и его заповеди совсем у ребенка пропадет. Его сейчас интересует телевизор, компьютер. Учиться тоже ему не хочется. Помогите мне пожалуйста, с чего мне начать? Как себя вести? Заранее благодарю вас! Спаси Господи!

Ольга

Не заставляйте его часто поститься и причащаться, пусть это будет 2-3 раза в год по большим праздникам (Пасха, Рождество, именины), делайте в эти дни праздничные угощенья, пусть ребенок почувствует, что Причастие – это радость, а не мучение.

диакон Илья Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика