В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
праздники наркомания близких дети пьянство родственников вера некрещенные болезни детей допустимость брака акафисты святые самоубийство молитва за усопших грех клятвы Евангелие гнев воцерковление детей развод именины венчание домашние животные исповедь молитвы о здравии животные жизнь после смерти покаяние ревность потеря близких ссора иконы богохульство самочувствие в храме Божья воля наркомания работа влюбленность Псалтирь таинства одиночество крестные брак с мусульманином благословение нательный крестик крестное знамение Библия конфликт с мужем свобода измена брак помыслы церковнославянский язык сны прощение дата поминок в храме лечение смерть проблемы связанные с работой бездетность проблемы в семье конец света конфликт из-за веры умер родственник старцы молитва потеря работы смирение болезни традиции крест духовник воцерковление каноны и правила свечи похороны поминовение отношения с родителями иконы в доме страсти пьянство секты святой покровитель паломничество семья крещение аборт суеверия уныние пост






Вопрос священнику

Количество записей: 1

21 2009
Подскажите, пожалуйста, как научиться прощать обидчиков и не злиться по пустякам. Я не очень умею отстаивать свои позиции, поэтому поводов для обид и злости у меня, как сами понимаете, предостаточно. Зла я этим людям не желаю, но вот обида и злоба гложат ужасно. Вроде и конфликты то прошли давно, все успокоились, а я в душе все ещё злюсь и перевариваю обиды. Пытаюсь отвлечься на что-то, но не выходит, эти мысли, злоба прицепляются как будто специально. Спаси Бог!!!

Юрий

Знаете, Юрий, подобной проблеме был посвящен выходивший не так давно фильм «Управление гневом», посмотрите при случае. Для начала я бы посоветовал Вам проконсультироваться с православным психологом и заняться проблемой с отстаиванием своей позиции – в этом корень: Вы не на обидчика обижаетесь, а на себя досадуете. Вы думаете: «Эх, вот, что надо было ему ответить, а я промолчал!». Отсюда злоба и чувство беспомощности, которое сводит с ума. Не унывайте, помоги Вам Господи.

Закон Божий


Яндекс.Метрика