В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
дата поминок нательный крестик сны смирение святые страсти влюбленность праздники крест аборт акафисты молитва наркомания близких ссора таинства молитва за усопших работа лечение крещение богохульство болезни церковнославянский язык гнев проблемы связанные с работой венчание животные допустимость брака проблемы в семье свобода духовник жизнь после смерти клятвы традиции иконы отношения с родителями бездетность секты иконы в доме свечи вера семья в храме самочувствие в храме суеверия потеря близких святой покровитель измена старцы брак с мусульманином умер родственник одиночество потеря работы воцерковление пьянство родственников Псалтирь пьянство ревность развод дети конец света каноны и правила помыслы грех покаяние воцерковление детей самоубийство крестное знамение благословение Библия крестные Божья воля наркомания смерть конфликт с мужем прощение похороны некрещенные Евангелие именины конфликт из-за веры молитвы о здравии домашние животные исповедь болезни детей поминовение паломничество уныние брак пост






Вопрос священнику

Количество записей: 2

03 2010
Батюшка! Позвольте спросить Вас о том, что волнует меня многие годы. Я перенесла 2 клинические смерти и, по словам врачей, выжила только благодаря вере в Господа нашего Иисуса Христа. В младенчестве я крещёная в православной вере, но в больнице от меня не отходили женщины с церкви баптистов, сдавали кровь, помогали деньгами на дорогостоящие лекарства и продолжали посещать семью после 3-х месяцев лечения. Затем мы с дочерью начали посещать их собрания и даже приняли водное крещение. Я возвратила им данные мне деньги и поняла, что совершила неправильно. Ходила в церковь, рассказала на исповеди о свершившемся, покаялась, но вразумительного совета не получила. Может, я не прощена Богом и поэтому болею больше 20 лет??? Что делать? Надо ли говорить на исповеди об этом каждый раз? Стараюсь жить по Божьим заповедям, но гложет незнание, как себя вести в такой вот ситуации? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю Вас искренне.

Таисия

Если и искать в чем-то причину болезни, то в самую последнюю очередь в «гневе Божьем»: «В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иак.1,13). Не вините себя за том, что переходили к баптистам – это было естественной реакцией на ту помощь, которую Вы от них получили. Вообще говорить о причине болезни и прочих бедствии всегда очень сложно. Ясно одно – Господь все устраивает для нашего спасения, и, если какие-то обстоятельства нельзя изменить, то надо по возможности благодушно и смиренно нести посланный Богом крест.

03 2010
Здравствуйте! С одной стороны, чудеса творит только Бог, а с другой, в святоотеческой литературе читаем, что тот или иной святой удостоен дара чудотворения. Так кто же творит чудеса: святой, по благодати Божией, или Бог, по молитвам святых?

Иоанн

Чудо – это творческий акт, и святые в каком-то смысле становятся сотворцами Самому Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика