В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Май 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
святые Божья воля брак богохульство самочувствие в храме животные дата поминок пьянство родственников каноны и правила страсти наркомания гнев проблемы в семье молитва измена самоубийство потеря близких допустимость брака наркомания близких благословение секты свечи потеря работы смерть церковнославянский язык конфликт из-за веры смирение молитва за усопших уныние духовник умер родственник грех крестные прощение пьянство бездетность болезни болезни детей святой покровитель развод конфликт с мужем вера суеверия сны акафисты молитвы о здравии крещение традиции таинства аборт отношения с родителями Библия конец света Евангелие воцерковление свобода помыслы лечение влюбленность паломничество иконы в доме праздники крест семья брак с мусульманином домашние животные Псалтирь крестное знамение поминовение проблемы связанные с работой воцерковление детей одиночество венчание дети старцы ревность покаяние ссора в храме иконы клятвы жизнь после смерти именины работа пост исповедь похороны некрещенные нательный крестик






Вопрос священнику

Количество записей: 3

02 2011
Батюшка, что мне делать, заболев, сильно сконцентрировалась на себе, ушла в себя, ничего не хочется и не интересует. Это состояние длится долго.

Юля

Уважаемая Юля, болезни подчас и ниспосылаются нам Господом для того, чтобы мы сконцентрировались на себе, но не для того, чтобы мы замкнулись в своих переживаниях, а для того, чтобы использовали это время для духовного внутреннего роста, который невозможен без частой исповеди и причастия. Если мы хотим, чтобы окружающая жизнь нас интересовала, мы сами должны интересоваться ею. В этом деле поначалу небесполезно будет понуждать себя. Необходимо попытаться заставить себя начать новое дело, пересмотреть свой обычный график, помочь ближнему. Потом, когда душевное состояние сдвинется с мертвой точки, жизненный горизонт раздвинется, и Вы увидите, что жизнь ярка и интересна, особенно, если не жить только для себя, но и для других.
02 2011
Здравствуйте! У меня пропала собака, чувствую свою вину в этом. Она ушла из дома в сад гулять, когда я была на работе, и не вернулась. Какие грехи могут быть перед братьями нашими меньшими?

Надежда

Уважаемая Надежда, в Вашем случае – это все-таки не грех, а невнимательность к Вашему домашнему питомцу. Грехи наши в общении с животными могут быть подчас такие же, как и в общении с людьми, например, раздражительность, гнев, жестокость и т.д. Соответственно и пути их излечения те же: через Таинство покаяния.
02 2011
Прошу Вас объяснить, можно ли считать Адама и Еву первыми христианами? Заранее благодарен!

Владислав

Уважаемый Владислав, Адам и Ева были первыми людьми и первыми верующими в Единого Истинного Бога Творца мира. Первые христиане появились после пришествия в мир Христа Спасителя.

Закон Божий


Яндекс.Метрика