В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Декабрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
ссора уныние некрещенные конец света в храме пост аборт духовник праздники работа проблемы связанные с работой похороны помыслы богохульство самочувствие в храме клятвы свечи умер родственник таинства воцерковление иконы конфликт из-за веры Евангелие поминовение конфликт с мужем смерть лечение потеря работы каноны и правила развод брак домашние животные вера семья крещение исповедь гнев болезни пьянство крест потеря близких Псалтирь пьянство родственников Божья воля паломничество болезни детей наркомания близких прощение молитвы о здравии страсти измена животные самоубийство акафисты крестные благословение сны венчание отношения с родителями смирение дата поминок покаяние влюбленность одиночество Библия ревность именины бездетность нательный крестик брак с мусульманином воцерковление детей наркомания молитва за усопших проблемы в семье традиции святой покровитель старцы грех иконы в доме молитва церковнославянский язык суеверия допустимость брака крестное знамение секты жизнь после смерти дети святые свобода






Вопрос священнику

Количество записей: 1

02 2009
Здесь активно обсуждается тема по поводу собак в доме и вообще достойного отношения к животным. Это радует очень. А я бы хотела поделиться такой историей, которую мне рассказывала моя бабушка. Мой прадед и другие фронтовики во время войны, бывало, посылал специально дрессированных собак на явную гибель – таким образом, собаки подрывали убежища, танки противников. Но это война, не до эмоций было. Прадедушка был атеистом, человеком суровым и особо никакого сочувствия не испытывал к животным. Любил он также охоту. Вплоть до одного момента, который, можно сказать, очень повлиял на него. Где-то спустя несколько лет после войны прадед увидел сон, в котором к нему явился какой-то старец и строго, но спокойно сказал, что только Господь имеет право распоряжаться жизнью собак, котов, птиц и, что человек будет наказан за каждую умышленно погубленную жизнь животного. После этого старец развернулся и зашёл в какую-то церковь. Больше подобных снов не было. Прадедушка после этого сновидения очень изменился: уверовал в Бога, хотя до этого даже на иконы не обращал внимания. С тех пор он выходил на улицу исключительно с набитыми карманами разного лакомства для бродячих животных. Охотой больше не увлекался. Может быть, кому-то покажется этот сон фантастикой, вымыслом, но он действительно имел место. Прадед мой не выпивал и был человеком слишком серьёзным, чтобы попусту распускать сплетни. Кстати, несмотря на многочисленные ранения, он прожил до 97 лет в здравии ума, тела и души.

Юлия

Спасибо, Юлия, это явный признак Божественного вмешательства в жизнь человека, когда он столь радикально меняется к лучшему. Еще раз спасибо за назидательную историю.

Закон Божий


Яндекс.Метрика