В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
домашние животные сны потеря работы Псалтирь вера праздники старцы брак с мусульманином традиции святой покровитель потеря близких грех суеверия болезни детей именины паломничество нательный крестик акафисты церковнославянский язык пьянство конец света молитва за усопших умер родственник жизнь после смерти смерть секты свобода самоубийство самочувствие в храме крестное знамение одиночество помыслы наркомания похороны ревность пост исповедь поминовение свечи болезни семья благословение конфликт из-за веры крещение молитва отношения с родителями богохульство страсти уныние клятвы конфликт с мужем дети Библия прощение крест иконы в доме святые аборт наркомания близких лечение допустимость брака молитвы о здравии ссора каноны и правила влюбленность Евангелие проблемы в семье иконы дата поминок воцерковление пьянство родственников развод животные бездетность духовник работа смирение в храме гнев Божья воля проблемы связанные с работой венчание брак покаяние некрещенные крестные воцерковление детей таинства измена






Вопрос священнику

Количество записей: 2

13 2011
Здравствуйте батюшка. Когда я еще работала на кондитерской фабрике, то у нас там женщины брали сахар иногда, я тогда начальству ничего не говорила, а один раз когда одна работница взяла сахар, то я сказала об этом начальнице нашей и сказала чтобы никому не говорила про это. А она наверно об этом девочкам нашим сказала, и потом со мной десять дней никто не разговаривал, потому что все считали это предательством. Ведь мы друг про друга ничего начальству не говорили. Зато после этого случая у начальницы нашей муж инвалидом стал, а у нас в Ростове умер мой двоюродный дедушка. Ему было 82 года Я считаю что это не случайно вышло и Господь наказал нас обоих. Правильно ли я сделала, что сказала об этом и является ли то, что я сделала предательством?

Екатерина

Уважаемая Екатерина, необходимо различать честность на работе и предательство. Ваш случай можно отнести как раз к первому. Сказав, Вы поступили правильно. Быть может, Вы уберегли тем самым их от еще большего воровства. Посылая жизненные испытания, Господь Вас не наказывал. Инвалидность мужа начальницы и смерть Вашего дедушки никак не связаны с той ситуацией.

иерей Даниил Луговой

13 2011
Может ли священник уйти от жены и жить с другой женщиной, при этом не имея официального развода с женой?

Ольга

Уважаемая Ольга, священник вообще не может уйти от жены. Если он впадает в грех прелюбодеяния, то он запрещается в священнослужении.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика