В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
таинства самочувствие в храме уныние молитвы о здравии смирение вера некрещенные прощение смерть измена крест проблемы в семье свечи нательный крестик потеря работы жизнь после смерти пьянство в храме иконы в доме конфликт из-за веры воцерковление семья ссора святые секты дети Библия воцерковление детей крещение суеверия наркомания венчание работа дата поминок сны похороны пьянство родственников благословение самоубийство праздники болезни детей Евангелие именины животные бездетность наркомания близких умер родственник развод допустимость брака покаяние крестные страсти иконы лечение клятвы брак с мусульманином святой покровитель пост проблемы связанные с работой крестное знамение конфликт с мужем аборт грех молитва брак помыслы каноны и правила отношения с родителями потеря близких свобода болезни конец света Псалтирь духовник домашние животные богохульство влюбленность традиции ревность гнев молитва за усопших исповедь старцы поминовение паломничество Божья воля одиночество церковнославянский язык акафисты






Вопрос священнику

Количество записей: 1

17 2009
Это правда, что в Православии на Литургии, во время Причастия в храме должны остаться только причастники, а не причастники должны удалиться из храма, они не смеют даже взирать на Святую Чашу Христову?

Василий

Нет, это не совсем так, во всяком случае, мне не известно такое правило, да и практика показывает, что это не так. Другое дело, что на словах «Елицы оглашении изыдите» из храма должны выйти все некрещеные, но сейчас и это правило не соблюдается. Что же касается Причастия, то в древней Церкви, очевидно, причащались все, кто пришел на Литургию, и для первых христиан было странно присутствовать на Вечере Господней и не причаститься.

Закон Божий


Яндекс.Метрика